Полезно
знать

 

Главная » Ремонт пола » Выбираем диван правильно

 

Выбираем диван правильно

 
 

Оформляя интерьер своего дома, важно позаботиться о каждой детали, ведь только правильно подобранные цвета и дизайн могут создавать уютную обстановку. Если вы планируете полностью преобразить свою квартиру или дом, то после отделочных работ можно переходить к самой приятной части – выбору мебели и ее месторасположения.


Мебель рекомендуется выбирать, исходя из того, сколько свободного пространства у вас есть в распоряжении. Для маленьких площадей отлично подходит мебель-трансформер. Особенно важно выбрать мебель для сна. Если спальня очень маленькая, то для сна лучше выбрать удобный диван. Сегодня можно купить диван недорого в любом мебельном магазине, при этом подобрать модель полностью на свой вкус.


Модельный ряд диванов предлагает не только огромной ассортимент типа тканей и ее расцветки, но и еще разные типы механизмов, которые подходят под свой интерьер. Большинство диванов могут с легкостью трансформироваться в комфортабельную двухместную кровать. Плюс дивана в том, что при его покупке не нужно дополнительно покупать матрас, что экономит семейный бюджет. Прежде, чем купить диван необходимо удостовериться, что он обладает надежным механизмом, в противном случае могу возникнуть проблемы с его раскладыванием.


Если вы хотите диван купить в москве или в любом другом большом городе, то здесь можно прибегнуть к услуге мебели на заказ. Большинство поставщиков мебели предлагают самому решить, какой размер и дизайн будет у вашего дивана. В этом случае заказанная модель будет делаться на мебельной фабрике, только полностью соответствуя требованиям заказчика.


Видов диванов существует достаточно много. Они различаются по типу механизма. Находясь в магазине, часто приходится натыкаться на такие названия, как книжка, аккордеон, кенгуру, седафлекс и др. Такая надпись означает механизм дивана. Самый распространенный из них – это книжка. Диван-книжка или еврокнижка очень легко раскладывается за счет выдвигающегося сиденья и перемещения спинки в горизонтальное положение.


В последнее время набирают популярности угловые диваны, которые удобно размещаются возле стен комнаты, не загромождая проход. Если вы хотите диван угловой купить, но переживаете, что он не раскладывается, то это не так. Его механизм сделан таким образом, что выдвигающаяся платформа соединяется с угловым сидением, создавая ровную поверхность для сна.

 
 

Другие новости по теме:
 
17-09-2013, 23:00    Просмотров: 1378