Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Выбираем угловой диван вместе

 

Выбираем угловой диван вместе

 
 
Конструкция практически всех современных угловых диванов предусматривает просторный ящик для хранения белья. В отличие от обычного угловой диван способен наиболее рациональным образом использовать углы помещения. В этом состоит его преимущество. Наряду с этим угловой диван может быть весьма полезен при зонировании помещения. Выкатной механизм, используемый в данном типе дивана, отличается надежностью и комфортом в применении. Единственное, что его будет выделять - спальное место расположено на более низком уровне, чем привык человек. Теперь давайте поговорим о механизмах трансформации.

Механизм книжка (в современном варианте - еврокнижка) отличается достаточно высокой надежностью. Разница между евро от стандартной книжки заключается в наличии особой защитной стены. Наряду с этим еврокнижка удобна еще и потому, что если ее разобрать, то она предстанет отличающимся большим простором спальным местом. Вне зависимости от того, какой именно механизм раскладывания дивана Вы выберете, нужно удостовериться в том, что изделие имеет качественные крепления, которые не сломаются при высокой нагрузке. Это один из основных критериев, определяющий степень надежности углового дивана. Тем более это актуально, если Вам придется неоднократно раскладывать и складывать диван.

Выбираем угловой диван вместе


Однако не только мебель Киев с механизмом еврокнижка принято считать надежной. К категории подобных диванов можно отнести изделия с выкатным механизмом трансформации. Среди недостатков, которые имеются у данного типа углового дивана, нужно отметить расположение спального место не на привычном уровне, а немного ниже. Помимо этого удобством в использовании отличается механизм трансформации, реализованный в угловых диванах «дельфин». Достаточно всего лишь потянуть рукой панель за крепление, чтобы диван раскрылся. Собираясь приобрести подобный диван, нужно проверить в действии роликовый механизм, а помимо этого крепление нижней, выкатной части углового дивана.

«Раскладушки» же английских и французских производителей не могут похвастаться столь же надежным механизмом трансформации. Все дело в том, что данные диваны не рассчитаны на то, что их с частой периодичностью будут раскладывать. Наряду с этим поверхность дивана-раскладушки в разобранном виде имеет неровности. Подобные угловые диваны можно использовать лишь для непродолжительного отдыха. Справиться же с ролью постоянного спального места они не смогут (ведь помимо всего прочего конструкция таких диванов не предусматривает ящиков для белья).
 
 

Другие новости по теме:
 
29-01-2012, 02:31    Просмотров: 1510