Полезно
знать

 

 

ЭКГ на дому

 
 
Причинами инвалидности и смерти сегодня чаще всего становятся заболевания сердца и сосудов. Перед современной кардиологией стоит задача профилактики заболеваний и осложнений сердечно-сосудистых заболеваний.

Круглосуточную специализированную помощь, транспортировку и госпитализацию тяжелых больных осуществляют мобильные нейрореанимационные бригады. Они, равно как и институт Склифосовского, работают круглые сутки. Ими предоставляется почти тот же спектр медицинской помощи. Отличие между ними только в том, что услуги, среди которых и экг на дому, предоставляются бригадой медиков с лучшими привлеченными специалистами Москвы на месте.

Некоторых больных невозможно транспортировать в больницу без печальных последствий - в силу их тяжелого состояния. Понятное желание родственников пострадавшего - перевезти его в столицу к хорошим врачам, имеющим в своем распоряжении высокие технологии, зачастую оборачивается против них. Смертельно рисковать, в большинстве случаев, нет необходимости. Тем более, что специалисты с высокотехнологичным оборудованием могут выехать и оказать пациенту помощь прямо в его постели, достаточно перейти по ссылке http://www.mnb-assist.ru/, и здоровье больного окажется в надежных руках.

Что такое электрокардиография

Метод обследования, который основан на регистрации электрических полей, возникающих в процессе работы сердца, называется электрокардиографией. Сегодня это недорогой и довольно объективный способ диагностики. Применяют его в основном в кардиологии.

Использование этого метода позволяет определить у больного стенокардию, аритмию сердца и другие сердечные заболевания. Тем более, ЭКГ – основной способ диагностики, позволяющий врачам обнаружить разнообразные сердечные патологии. Поэтому для людей старше 40 лет регулярно проводимое обследование этим методом – обязательная процедура. Ведь именно в этом возрасте значительно увеличивается риск развития заболеваний не только сердца, но и сосудов.

Квалифицированное лечение инсульта, инфаркта или аневризмы головного мозга следует начинать немедленно, не дожидаясь пока представится счастливая возможность – перевозка больных дешево. Не нужно терять время на сетования по поводу недостатка специалистов и современных технологий. Отсутствие очередей, современные технологии и внимательное отношение вызванного кардиолога к пациенту – все это позволяет провести электрокардиогарфическое обследование в домашних условиях без ущерба для здоровья.

Подготовки для проведения ЭКГ не требуется никакой. Все обследование займет не более четверти часа. Пройти диагностику сердечной системы рекомендуется людям с одышкой, возникающей при небольших нагрузках, отечностью на голенях, бедрах и в пояснично-крестцовой области. Показаниями к этой процедуре являются и нарушение сердечного ритма, и повышенная утомляемость.

ЭКГ, проведенное в домашних условиях - это не только альтернатива очередям российских поликлиник. Это полноценная замена стандартного обследования на еще советском оборудовании.


 
 

Другие новости по теме:
 
25-08-2013, 02:43    Просмотров: 2738