Полезно
знать

 

Главная » Различные рекомендации » Как правильно выбирать банковский вклад

 

Как правильно выбирать банковский вклад

 
 
Сегодня рынок банковских услуг динамично развивается и появляется достаточно большое количество предложений касающихся размещения денежных средств на определенный срок под конкретные проценты. Ведь денежные средства не должны просто лежать мертвым грузом, их нужно пускать в работу для того чтобы они приносили доход. Сегодня все банковские вклады делятся на срочные и до востребования.

Несомненно, удобнее, когда имеется возможность снять деньги в любой момент и использовать их на личные нужды. Именно такую возможность предоставляют вклады до востребования, но которые при этом отличаются достаточно низкой процентной ставкой и практически невыгодны. Срочные банковские вклады наоборот имеют высокую процентную ставку, но при этом обладают рядом определенных ограничений.

Уровень доходности их в первую очередь зависит от срока размещения денежных средств и общей суммы денежных средств. Следует отметить, что они характеризуются отсутствием возможности пополнения и досрочного снятии денежных средств. В настоящее время наиболее актуальную информацию по данным вопросам можно найти тут где она находится в доступном и понятном виде. В последнее время для привлечения клиентов появились более компромиссные решения и по некоторым вкладам существует возможность частичного пополнения и снятия денежных средств. При этом процентная ставка отличается не сильно.

Открыть в банковском учреждении сегодня можно депозит практически в любой валюте мира. На сегодняшний день в наибольшей степени востребованы рублевые депозиты, по которым процентная ставка выше, чем на другие валюты. Нужно отметить, что сегодня кроме всего прочего востребованы мультивалютные вклады, где каждая из валют учитывается в отдельности.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-02-2013, 15:24    Просмотров: 1681