Полезно
знать

 

Главная » Различные рекомендации » Особенности очистки воды для бассейнов

 

Особенности очистки воды для бассейнов

 
 
В процессе строительства бассейнов особое внимание приходится уделять тому, какой материал использовать для отделки чаши. Связано это с тем, что на облицовку возлагается одновременно несколько функций: декоративная, защитная и гидроизолирующая. Для этой цели можно использовать различные виды отделочных материалов: пленку ПВХ армированную и неармированную, плитку водостойкую, мозаику из стекла, а также стеклопластик и прочие.

Также нужно иметь представление об особенностях отделочных материалов. Бассейны, отделка которых была выполнена из традиционных материалов – плитки и мозаики, демонстрируют низкую устойчивость к российским климатическим условиям. Причина этого состоит в том, что, когда из бассейна удаляют всю воду, некоторое ее количество остается в порах плитки, штукатурки, а также клее. И когда температура опускается ниже нулевой отметки, вода замерзает.

Особенности очистки воды для бассейнов


Также актуальной задачей для владельцев является очистка воды бассейна. Данное мероприятие отличается сложностью проведения и включает ряд этапов.

Хлопьеобразование представляет собой операцию по удалению из воды невидимых глазу частиц, убитых бактерий, жировых включений, остатков косметики и т.д. Для достижения подобного результата используют особые компоненты, вводимые в воду, что приводит к слипанию друг с другом невидимых частиц примесей, находящихся во взвешенном состоянии. В конечном итоге возникают хлопья. Подобные хлопья прекрасно очищают воду от примесей, позволяя тем самым удалить помутнения, к которым приводит хлопьеобразование.

Фильтрация бассейна сводится к удалению из воды взвешенных частиц и вредных примесей. Здесь используется специальное оборудование для бассейнов - фильтровальные установки, которые предотвращают попадание в воду нерастворимых либо труднорастворимых веществ. Узнать подробнее о том, какие существуют методы очистки воды в бассейне, можно, посетив наш сайт либо задав интересующие вопросы нашим специалистам.

Нейтрализация микробов. Ответить на вопрос, безопасна ли вода в эпидемиологическом отношении, позволяет число содержащихся в ней микроорганизмов. В ходе анализа качества важно принимать во внимание тот факт, что даже в воде, полученной из глубоких подземных источников, могут присутствовать клетки микроорганизмов. Но наибольший риск для здоровья создает вода, которая была вторично загрязнена микробами.
 
 

Другие новости по теме:
 
11-08-2012, 03:12    Просмотров: 1411