Полезно
знать

 

 

Анализ воды

 
 
Сейчас качество воды из водопровода, скважин и прочих источников очень сомнительно. Все больше людей начали осознавать, насколько важно использовать без примесей чистую воду. Ведь, во-первых, эти все нежелательные добавки, органические соединения, загрязнения, бактерии, которыми вода насыщена, бьют сильно по человеческому здоровью, а кроме того выводят дорогостоящую технику из строя. Поэтому анализ воды, тем более питьевой – это ответственная и важная мера предосторожности.

Анализом воды занимаются все области охрана водных ресурсов и водопользования. Главная цель, которую эти организации преследуют, - это контроль качества вод. Особенное внимание направлено на приобретение достоверной информации о присутствии примесей в воде питьевого и хозяйственного назначения. Несмотря на очень жесткий контроль, качество нашей питьевой воды не отвечает предъявляемым требованиям. Таким образом, специалисты, которые качественно могут анализ воды сделать, востребованы всегда.

Аналитические лаборатории заняты ежедневно изучением качества воды, выполняется за год более ста миллионов анализов. Данная работа имеет специфику, особенно когда вопрос касается отбора проб воды для рассмотрения. По статистике, химическую угрозу для человеческого здоровья из четырех имеет одна проба, а бактериальную – из пяти. При проектировании системы водоочистки мы делаем обязательно развернутый анализ воды. Этот подход дает возможность подобрать необходимое оборудование для водоподготовки и водоочистки. После проведения анализа мы выявляем все источники загрязнения, планируем его пути устранения, а также прогнозируем возможное развитие данной ситуации.
 
 

Другие новости по теме:
 
26-04-2012, 01:30    Просмотров: 2165
 
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.