Полезно
знать

 

Главная » Различные рекомендации » Шпаклевка - незаменимый материал

 

Шпаклевка - незаменимый материал

 
 

Шпаклевание стен - это очень сложный этап работы, но без него вам не обойтись в отделочных и ремонтных работах, когда необходимо полностью выровнять поверхность. Современные составы для обработки поверхностей позволяют быстро и качественно решать все задачи, связанные с заделыванием щелей или неровностей.


Шпаклевка - это пастообразный или порошковый материал, который применяется в отделочных работах для того, чтобы выровнять стены или другие поверхности под покраску или оклейку обоями. Составы, которые применяются для отделочных работ, бывают стартовые и финишные. Компания Глимс, шпатлевки которой стали известны благодаря отличному качеству и удобству использования, выпускает разные по свойствам и назначению составы. Продукты этой марки доступны по цене и отвечают высоким стандартам надежности и долговечности.


На поверхность, которая заранее оштукатурена, первым этапом наносится крупнозернистая шпаклевка или имеющая мелкозернистую структуру. После того, как пройдет финишная отделка, слой зачищают и грунтуют. После проведения грунтовых работ поверхность готова к покраске.


Самыми известными материалами для шпаклевки стен являются сухие смеси, приготовленные на основе гипса или цемента. Смеси на основе гипса при высыхании дают ровный белый цвет, а цементная смесь дает серый оттенок, который может просвечиваться через светлые обои или через светлую краску. Обычно используют два вида состава - для нанесения нижнего чернового слоя – крупнодисперсную смесь, а для верхнего слоя - финишную. Бывают и универсальные смеси, которые используются в нанесении обоих слоев.


Чтобы состав лучше наносился и сцеплялся с поверхностью, она должна быть однородна, а при высыхании не давать усадки. Сегодня купить стройматериалы в Москве, которые просты и удобны в использовании не трудно. Современные производители поставляют на рынок составы, которые полностью готовы к использованию, либо смеси, которые можно быстро приготовить, следуя инструкции. Такие материалы позволят в любой ситуации получить качественный результат. Покупателю остается только выбрать подходящий тип состава, чтобы он полностью соответствовал тем условиям, в которых будет применяться.


Перед тем, как наносить шпаклевку, необходимо обработать поверхность грунтовкой, защищающей ее от плесени или грибка. Далее если стены неровные, слой нужно наносить плотно, использовать под состав самоклеющуюся сетку - серпянку.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
21-07-2012, 01:45    Просмотров: 1454