Полезно
знать

 

Главная » Различные рекомендации » Строительство свинарников

 

Строительство свинарников

 
 

Если после после развала советского союза сельское хозяйство пришло в упадок, то не сегодняшний день, благодаря поддержке правительства и созданию благоприятных условий, отрасль стремительно развивается.

Если в конце 90-х годов в качестве зданий для размещения животных служили старые фермы советской постройки, то сегодня здания не ограничиваются старыми зданиями. Возросшее количество фермерских хозяйств оправившись после кризиса 2008 года активно расширяются и пытаются найти для возведения зданий новые технологии и решения. Быстровозводимые технологии в строительстве как никогда кстати подходят для строительства сельскохозяйственных зданий. Строительство молочных ферм, свинарников, птицефермы, загоны для крупного рогатого скота, складские помещения, гаражи для с/х техники, ангары - все это, с использованием быстровозводимых технологий, стало возможным строить за считанные месяцы и даже недели.

Требования к возведению сельскохозяйственных объектов.


Сегодня требования к технологиям строительства зданий заметно отличаются от советских стандартов. Как известно от условий в которых содержатся животные напрямую зависит их состояние здоровья, и следовательно количество молока, мяса, яиц и т. д. Здания советской постройки мало отвечают современным стандартам, кроме того их осталось не так много. С помощью быстровозводимых технологий строятся 90% современных сельскохозяйственных объектов. Помещения должны быть достаточно просторными, оснащены системой вентиляции, отопления, освещения и кондиционирования.

Почему быстровозводимые здания?


В отличие от капитальных строении, сборные строения возводятся намного быстрее. Благодаря унифицированным комплектующим, изготавливаемым на заводах, затраты на строительство обходятся намного меньше. Масштабы конструкции могут быть любых размеров.

Технология быстровозводимых зданий позволяет строить объекты практически на любых грунтах.

Каркасные и бескаркасные объекты.


Бескаркасные здания используются для строительства гаражей, овощехранилищ, ангаров. Они не подразумевают наличие окон из-за отсутствия каркаса, чаще всего имеют арочную конструкцию. Они изготавливаются из рулонной оцинкованной стали. Они не содержат крупногабаритных деталей и собираются на месте за считанные дни. Арочный профиль является несущим, поэтому строительство дополнительного каркаса Кроме того, бескаркасные здания могут быть возведены без заливки фундамента, что очень удобно для местностей, где сложно или вовсе невозможна закладка фундамента. В районах с таким грунтом бескаркасные объекты строятся и для содержания животных. Строительство бескаркасных свинарников, птицефабрик, гаражей может происходить в любой местности, в любое время года и абсолютно в любых климатических условиях. Отсутствие использования крепежных материалов делает объекты влагоустойчивыми и повышает теплоизоляцию. Помимо сельского хозяйства арочные бескаркасные конструкции используются при строительстве торговых и выставочных павильонов, гаражей и складских помещений.

Каркасные объекты подразумевают установку металлического каркаса и его последующую обшивку сэндвич-панелями или оцинкованной сталью. Объекты на основе каркаса позволяют устанавливать окна, систему вентиляции, освещения, канализации. Чаще всего данная технология используется для строительства ферм, где содержатся животные. Строительство молочных ферм, птицефабрик и других объектов основывается на данной технологии. Установка систем освещения, кондиционирования и дополнительного оборудования нагружают крышу зданий, и наличие каркаса в данных случаях необходимо.

В настоящее время существуют большое количество строительных фирм осуществляющих строительство бескаркасных свинарников, молочных ферм, ангаров и прочих сельскохозяйственных объектов. Использование зарубежных технологий, адаптированных под российские климатические условия, позволяют быстро возвести здания для расширения хозяйства.

Благодаря правительственным программам поддержке малого бизнеса, многие частные предприниматели с помощью кредитования малого бизнеса смогли взять кредит под малый процент и возвести те или иные объекты.

При необходимости расширения, можно быстро в течение месяца построить дополнительный объект. Стоимость возведения зданий намного дешевле, чем капитальное строительство. Время, затрачиваемое на строительство, не превышает двух - трех месяцев в зависимости от масштабов и сложности. Срок службы объектов более 50 лет.

В готовом здании есть все условия и возможности для установки самого современного оборудования без ущерба для несущих металлоконструкции и прочности здания.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
28-06-2012, 00:47    Просмотров: 1382