Полезно
знать

 

Главная » Различные рекомендации » Юридический адрес

 

Юридический адрес

 
 
Одним из прочно укоренившихся терминов в деловой практике России является юридический адрес, коему мы и решили посвятить нашу сегодняшнюю статейку. Удивительно, что терминология эта не закреплена законодательством российской федерации, а употребляют её с довольно-таки высокой частотой.

Несложно понять из названия, что под юридическим адресом подразумевается обычное местонахождение фирмы или организации, занятой предоставлением отдельных услуг или реализацией определенных товаров. Практика российского бизнеса показывает, что к данному термину прибегают с целью определения действующих адресатов исполнительной организации, в рамках соответствия законодательным требованиям, описанным некоторыми статьями.

Получить юридический адрес ООО можно, в рамках прямого сотрудничества с регистрационной компанией, коей может являться бюро технической инвентаризации или работающие от него частные фирмы. В некоторых, достаточно узких кругах, к этой терминологии проявляют сугубо определенные интересы, под статью составления учредительного пакета документации, с указанием в них некоего адресата. Удивительным фактом является то, что представления эти никак не прописаны законодательными статьями, при полном отсутствии строгих требований.

Заключительной толикой нашей статьи подчеркнём, что, невзирая на всё, вкратце, вышеописанное, на практике аналогии термину адреса юридического значения в правах иных государств попросту нет. Хотя на эту тему вам будет удобнее проконсультироваться, в рамках детальнейшей консультации с одним из квалифицированных юридических экспертов, посредством организации между вами тесного и взаимного сотрудничества.
 
 

Другие новости по теме:
 
26-04-2012, 00:13    Просмотров: 1520
 
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.