Полезно
знать

 

 

Пол и потолок

 
 
Передовая технология отделки помещений - это натяжные потолки. Натяжной потолок – это конструкция из полотна, закреплённая на профиле, которая достаточно плотно прилегает к стенам. Они не требуют частого и особого ухода, экологически безопасны и имеют продолжительный срок эксплуатации.

Практически повсюду можно встретить натяжные потолки ПВХ, а также бесшовные потолки. ПВХ - произведены из плотной и водонепроницаемой пленки, поэтому имеют высокую водонепроницаемость и прочность. Они устойчивы к любым воздействиям кроме проколов. Дизайн ПВХ может быть разным как матовым, так и лаковым. На его поверхность можно легко наносить разнообразные рисунки. Изюминка этого материала то, что из него без труда можно сделать как стандартный ровный потолок, так и необычной формы. Бесшовные потолки напоминают очень тонкую ткань (сетку), которая пропитана полимерами. Натяжные потолки обладают различной фактурой, разнообразием оттенков и цветов.

Пол и потолок Они создают самые интересные и неожиданные эффекты: металлика, мрамора, зеркала и т.д. Монтаж потолков такого типа, как правило, чаще всего проводится на итоговых стадиях ремонта, по завершению пыльных работ. Время монтажа потолка среднего размера составляет несколько часов в зависимости от средней сложности самого помещения.
При ремонте и строительстве одной из самых важных задач является создание долговечного и ровного пола. Перед укладкой финишного покрытия - паркета, ламината, керамической плитки и т.д., выравнивание полов осуществляется с использованием различных строительных материалов и по разным технологиям.

Идеальным решением для выравнивания пола в современных строениях является полусухая песчано-цементная стяжка, которая значительно отличается от бетонной. Её применяют тогда, когда необходимо скомпенсировать неровность бетонных поверхностей перекрытия. Всего лишь за сутки она полностью твердеет при этом, не требуя постоянного увлажнения. Приступить к укладке финишного покрытия уже через 3 дня позволяет сухая технология самой стяжки. При этом сама поверхность получается ровной и гладкой. Дополнительные выравнивающие слои наносить не требуется. Как правило, для стяжки покупают готовую смесь, предназначенную специально для устройства стяжки. При покупке этого материала важным аспектом является цвет и срок годности состава. Присутствие коричневато-рыжего оттенка говорит об излишнем присутствии глины или содержании песка.

Сухая песчано-цементная смесь должна быть серого цвета. Для получения раствора в нее следует добавить лишь необходимое количество воды. Смесь готова к употреблению.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-04-2012, 15:02    Просмотров: 1481