Полезно
знать

 

Главная » Потолки под покраску » Выбор люстры, или как не купить кота в мешке

 

Выбор люстры, или как не купить кота в мешке

 
 

Покупка люстры – процесс очень трудоемкий, так как очень важно приобрести качественное изделие. Однако сделать это не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Именно поэтому важно знать, на что нужно смотреть при выборе люстры.


О внешнем виде


Первое, что бросается в глаза любому покупателю – вид изделия. В последнее время пользуется спросом возможность в Сети купить люстры, интернет магазин Москвы, например, предлагает большое количество хороших вариантов, однако Вы не можете проверить сразу вид товара, именно поэтому в таких случаях важно предусмотреть возможность мгновенного возврата.


В случае магазинной покупки необходимо проследить, чтобы на люстре не было подтеков, царапин и грязи, ведь иначе оно вполне может оказаться бракованным. Кроме того, важно подобрать хорошее крепление, которое подойдет к требуемому типу потолка.


Каким бывает крепление?


Обычно при покупке консультанты у Вас интересуются, какие крепления Вам требуются, однако желательно самостоятельно об этом знать. Решили купить люстры недорого, интернет магазин Москвы, например, предложит сразу полный набор комплектующих, однако так может произойти не во всех магазинах. Именно поэтому важно знать о том, как должна крепиться Ваша люстра. Существует несколько видов установочных площадок для люстр, которые зависят от типа потолка:



  • специальные крючки ( в совокупности с двусторонним скотчем, обеспечивают крепкую фиксацию люстры);

  • крепления со сваркой (используются редко, так как потолок может обвалиться под тяжестью светильника).


Предусмотреть тип крепления необходимо заранее, чтобы в процессе установки не возникло проблем.


Как проверить надежность фирмы-поставщика?


При онлайн приобретении люстры, интернет магазин Санкт-Петербурга не всегда может быть Вам известен, а поэтому стоит проверить репутацию компании.


Итак, если Вы решили купить светильник у незнакомой компании, но Вы не знаете, стоит ли доверять этой фирме, есть несколько способов проверить ее благонадежность. Одним из таких методов является изучение сопутствующей документации. Итак, для того чтобы без опасения покупать продукцию необходимо, чтобы Вам вместе с покупкой предоставили:



  • сертификат соответствия (или его копия), обязательно заверенный печатью (в нем должны быть указаны все данные на товар, а также срок его действия);

  • паспорт (несмотря на страну-изготовителя, должна быть русская версия).


Кроме того, желательно, чтобы Вам также предоставили запасные части к люстре (обычно они идут в комплекте), а также документ, подтверждающий Ваше право на пользование сервисным центром, так как это обеспечит легкий ремонт изделия в случае поломки.

 
 

Другие новости по теме:
 
17-04-2013, 09:58    Просмотров: 1497