Полезно
знать

 

Главная » Дизайн интерьера » Хрустальная люстра в вашем доме

 

Хрустальная люстра в вашем доме

 
 

Не стоит думать, что хрустальная люстра – это устаревшее представление о достатке в доме, когда наличие этого атрибута роскоши в советской квартире говорило о благополучии и «больших связях» хозяина дома. Современные дизайнеры все чаще используют люстру из хрусталя для организации освещения. Хотя, несомненно, такой светильник потребует больших материальных затрат, он того стоит – игра света, возможная лишь на поверхности настоящего, искусно обработанного хрусталя, может подарить особую красоту и подчеркнуть изящество стиля.


Практически любой стиль интерьера может быть дополнен хрустальным светильником. Если просмотреть каталог продукции популярного интернет-магазина, то вам наверняка захочется купить люстры именно здесь: разнообразие форм, размеров, дизайнерских решений дает возможность подобрать люстру к любому интерьеру.


Что нужно учитывать при выборе хрустальной люстры?


1. Заранее продумайте, где будет располагаться светильник и достаточно ли будет одной люстры. В некоторых случаях более уместным будет использование двух небольших люстр, нежели одной громоздкой, занимающей слишком много места.


2. Обратите внимание на расположение лампы: лучше купить люстры с рассеянным или отраженным светом, которых в магазине по ссылке вы найдете превеликое множество. Помните, что прямой световой поток очень неприятен для глаз и мешает не только работать, но и полноценно отдыхать.


3. Высота люстры должна соответствовать высоте потолков в помещении. Многоярусный хрустальный светильник в обычной «хрущевской» квартире, где потолки редко достигают 260 см, будет не только неуместно выглядеть, но причинять массу неудобств проживающим: либо вы вынуждены будете обходить свисающие подвески, либо лампа в светильнике будет приближена к уровню глаз и свет будет слишком ярким. Для таких помещений можно купить миниатюрные люстры любого стиля, представленные на сайте http://vokruglamp.ru/catalog/lyustry/. Вы наверняка подберете что-то необычное или традиционно элегантное, что изящно и органично впишется в небольшие габариты вашей квартиры.


4. Выбирая светильники для каждого из помещений квартиры, можно выбрать однотипные люстры, отличающиеся диаметром, высотой и нюансами декоративного оформления. Если же ваш дом отличается мозаичностью стилей, то и люстры придется подбирать таким образом, чтобы каждый светильник максимально вписывался в выбранный вами интерьер.

 
 

Другие новости по теме:
 
21-11-2012, 02:16    Просмотров: 1612