Полезно
знать

 

Главная » Потолки в Москве » Современное оформление натяжных потолков

 

Современное оформление натяжных потолков

 
 

В данной статье мы рассмотрим основные тенденции в сфере натяжных потолков – их оформления и монтажа. Итак, какие же изменения произошли на данном рынке в последнее время?

Становятся популярными перфорированные потолки, являющиеся хорошим решением проблемы вентиляции помещений. Естественный и стабильный воздухообмен весьма благотворно влияет на самочувствие людей, подолгу находящихся в комнате.

Натяжные потолки, изготовленные из специального ПВХ, обладающего большей толщиной, также становятся все более востребованными. Они очень хорошо подходят для нанесения на их поверхность различных изображений, будь то природные пейзажи, облака, звезды, или эпизоды из жизни – фотографии, рисунки. Для детских комнат это герои мультиков, сказочные персонажи, игрушки, машинки. Очень популярны авторские работы профессиональных художников и дизайнеров, которые наносятся на полотно при помощи компьютерных технологий. Возможности оформления таких натяжных потолков, купить которые можно в Ростове, безграничны, что позволяет идеально совместить их с любым существующим интерьером.

Интересным вариантом являются и декор-потолки, при помощи светодиодов воспроизводящие звездное небо, часто даже с точно отображенными очертаниями созвездий.

Фрески и витражи – особые виды натяжных потолков с нанесенными на них изображениями. Для их изготовления применяют специальные материалы. Потолки, изображающие текстуры замши, войлока, бархата, мрамора или позолоту также пользуются большой популярностью, особенно при создании авторских дизайнерских интерьеров. Находят применением и полупрозрачные натяжные потолки с зеркальным эффектом, часто применяющиеся в оформлении ночных клубов, кафе, увеселительных заведений и ресторанов, т.е. объектов, для которых оригинальность, эстетичность и даже некоторая гламурность внешнего вида имеет очень большое значение.

Установка натяжного потолка способна кардинально изменить внешний вид комнаты, сделав ее по желанию больше, объемнее, или наоборот скромнее и меньше. Хорошо подобранный тип натяжного потолка станет определяющим фактором в восприятии вашей комнаты, в этом можно не сомневаться.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-02-2013, 01:24    Просмотров: 1956