Полезно
знать

 

Главная » Потолки в Москве » Натяжные потолки для кухни

 

Натяжные потолки для кухни

 
 

Стильная современная кухня – мечта любой хозяйки. Благо сегодня есть масса возможностей, чтобы сделать кухонное помещение красивым и оригинальным. Идеальная планировка – это просторный интерьер и практичная меблировка. Внимание к деталям позволяет превратить даже очень маленькое пространство в интересное дизайнерское помещение с хорошо выраженной столовой зоной. Эксперты советуют для создания модного интерьера покупать уникальные строительные материалы (так как за они выглядят идеально без особого ухода  долговечны), также как Билайн, МТС и Мегафон рекомендуют бизнесменам приобретать уникальные сотовые номера.


Очень часто сегодня для кухни начинают использовать натяжные потолки, это возможность сделать интерьер по-настоящему уникальным. Выбор велик: арочные, одно-, многоуровневые, криволинейные – все зависит лишь от вашего вкуса и фантазии.


Среди существующих планировок кухонь можно выбрать пять наиболее распространенных и интересных.


Линейная планировка. Как же сделать красивым и уютным, узкое и длинной помещение? Вопрос этот часто стоит перед владельцами малометражных квартир. Здесь единственным вариантом является дизайн линейной кухни. Конечно, по организации рабочего места такая она сильно уступает остальным, зато у этого типа планировки есть большое достоинство – серьезная экономия пространства. Ведь размещение всех нужных предметов интерьера располагается вдоль одной стены, а это помогает освободить место для  создания относительно выраженной столовой.


Есть несколько полезных советов, которые помогут приблизить условия линейной кухни к идеальному варианту. Например, чтобы обеспечить удобство для хозяйки эксперты советуют располагать элементы рабочей зоны в определенной последовательности.


Стандартную цепочку «холодильник-мойка-плита» необходимо разбить рабочими поверхностями, и тогда это станет идеальной заменой типичного удобного рабочего треугольника. Возможность размещения большого количества подвесных шкафов вдоль одной стены даст дополнительное служебное пространство.


Если говорить о дизайнерском решении для линейной кухни, то здесь эксперты чаще всего советуют разделить пространство визуально с помощью натяжных потолков. Потолки должны создать определенную границу между рабочей зоной и столовой. Это можно сделать, используя двухуровневую конструкцию с применением метода дробления цвета. Светильники можно встроить в потолок и полностью устранить проблему плохой освещенности, не загромождая при этом пространство.


Угловая планировка – это один из самых удобных вариантов для планировки. Подходит такой тип и для маленьких, и для просторных помещений. Такой дизайн помогает разместить мебель максимально грамотно, и сделать пространство мобильным. В такой кухне будет приятно и работать, и отдыхать, безлимитно болтая в подружкой. Один из важнейших плюсов угловой планировки – это возможность выделить место под обеденный стол, совместив наилучшим образом рабочую зону и обеденную. Натяжной потолок добавить изюминку к такой кухне. Здесь можно использовать одно и многоуровневые варианты, что позволяет сгладить чересчур строго геометрическое угловое пространство, достаточно использовать волнообразную конструкцию. Красивая люстра над обеденным столом станет идеальным дополнением для создания теплой семейной атмосферы.


П-образная планировка. Это отличный вариант, если вы готовы пожертвовать выделенной столовой зоной, ради максимально удобного рабочего пространства. Здесь вы можете создать широкий разделочный стол, обеспечить быстрый доступ к нужной бытовой технике, а также размесить вместительные шкафы. Такая планировка очень нравится хозяйкам, которые проводят на кухне очень много времени.


Натяжной потолок для II-образной кухни поможет для создания отличной освещенности рабочей зоны, если вы выберите двухуровневую конструкцию и снабдите ее множеством светильников.


Островная планировка. Такой тип планировки появился относительно недавно, что неудивительно, ведь раньше просторных кухонь практически не было. Исключение составляли лишь частные дома.


В чем же особенность этой планировки? В центр кухни помещается дополнительная рабочая поверхность, причем «остров» может быть самой разной функциональности и конструкции. Здесь можно поместить и раковину, и барную стойку. Популярна такая планировка в квартирах студиях, тогда «остров» - это единственная перегородка, которая отделяет жилую зону от кухни.


Выбор натяжных потолков при островной планировке зависит от особенностей мебели и типа самого «острова». Осветительные приборы также подбираются в соответствии с дизайном – это могут быть и самые обычные точечные светильники, а могут оригинальные модели в стиле хай-тек.


Полуостровная планировка -  это своеобразная разновидность островной. Ее отличие в том, что «остров» совмещается с ближайшей стеной. Чтобы реализовать этот проект нужно располагать большим пространством. Зато ее практичности может позавидовать даже профессиональный повар. При полуостровной планировке на кухне могут работать  несколько человек, абсолютно не мешая друг другу. Самый популярный вариант конфигурации натяжного потолка для полуостровной планировке – это одна- или  двухуровневая форма с точечным освещением. Светильники монтируются по периметру рабочей зоны.


Нельзя недооценивать важность оформления кухонного помещения, ведь только в уютной и красивой кухне приятно и творить, создавая новые кулинарные шедевры, и отдыхать за семейным ужином.

 
 

Другие новости по теме:
 
26-11-2011, 02:30    Просмотров: 1694