Полезно
знать

 

Главная » Потолки в Москве » Как установить окно своими руками

 

Как установить окно своими руками

 
 

Перед тем, как произвести монтаж окна, необходимо определиться с выбором оконного блока, стекла, соблюдением норм экологической чистоты в производстве и дизайна. Первое - это выбор оконного блока или профиля. Если квартира или дом, где будет установлен оконный блок, находится на севере России, то необходимо подобрать профиль с пятью камерами. Камеры по всей толщине профиля дают гарантию, что профиль не промерзнет до критической точки при самой низкой температуре. Также и в обратном порядке: если это южный регион, то необходимо выбирать профиль из пяти камер. При самой высокой температуре такой профиль не прогреется до критической точки.

Во-вторых, необходимо выбирать пластиковые окна, в производстве которых не используется свинец. Любое соединение свинца вредно для человека. Достаточно учесть тот факт, что окно - это предмет, который является составной частью жилого помещения, чтобы понять то, насколько оно может быть опасно. Учитывая интерес потребителя, производители известных брендов стараются использовать вместо свинца кальций. Свинец или его соединения испаряют токсичные вещества. Человеческий организм имеет способность накапливать токсины в костях, что, в свою очередь, приводит к таким тяжелым заболеваниям.

В выборе стекла также необходимо быть предусмотрительным, существуют стеклопакеты из разных стекол. Например, окна rehau имеют энергосберегающие стекла, стекла узорчатые, стекла армированные, витражи и т. д. Стеклопакеты с армированными стеклами можно использовать в помещениях, которые находятся на первом этаже или для межофисных оконных блоков. Витражи чаще всего используются для дизайнерского решения в интерьере. Довольно часто потребитель выбирает энергосберегающие стекла. Особенность этих стекол заключается в том, что они защищают помещение от ультрафиолета и регулируют температуру в комнате.

Третий важный фактор - это эстетика. Нередко эстетичный внешний вид окна зависит от здания, в котором находится квартира. Если дом является памятником архитектуры, то замена окон в квартире должна быть согласовано в государственных службах. Цвет оконного блока, его текстура, конструкция окна - все должно быть учтено.

После выбора окон необходимо удалить старые оконные блоки, проем по периметру обработать раствором грунтовки. Новый оконный блок в соответствии с уровнем устанавливают в оконный блок и закрепляют скобами к стене. Потом расстояние между оконным блоком и проемом заполняют монтажной пеной.

Вся информация с сайта www.oknamaster.ru

 
 

Другие новости по теме:
 
5-10-2011, 23:54    Просмотров: 1809