Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Преимущества - пластиковые окна

 

Преимущества - пластиковые окна

 
 

Основной критерий, который предъявляет потребитель к окнам из пластика - это качество. Что подразумевается под этим словом, когда оно применяется к изделиям из металлопластика? Во-первых, экологическая чистота, во-вторых, практичность, в-третьих, долговечность.

Экологически чистые пластиковые окна в Гатчине изготавливают без использования свинца, как присадочного материала. Ему на смену пришел кальций. Несмотря на то, что присадка кальцием обходится производителю дороже, в его рентабельности можно не сомневаться. Причина этому - большой потребительский спрос на экологически безопасную продукцию. Соединения свинца токсичны и накапливаются в организме, поэтому вредны для здоровья человека.

Под практичностью можно понимать многое, но основной фактор - это защита жилого пространства от погодных изменений. Для того, чтобы комфорт, который зависит от окон, был максимальным, используются разные конструкции профиля, стеклопакеты с количеством стекол от 2 и выше, а также разный вид самих стекол.

Особенности профиля - это количество камер, металлопластиковые окна в Гатчине могут быть однокамерными и многокамерными. Если в регионе зимой сильные морозы, важно выбирать окна из многокамерного профиля, это необходимо, чтобы максимально защитить квартиру от промерзания. В южных районах, также, целесообразно использовать многокамерный профиль, защищая жилое помещение от жары.

К практичности, также, можно отнести использование особого стекла. Стекла могут защищать от ультрафиолета, быть армированными, пропускать тепло в помещение и выпускать его обратно и т. д. Такие стекла используют, в зависимости от расположения оконных проемов.

ПВХ окна в Гатчине изготавливаются из качественного материала. Для этого есть свои причины, связанные с климатическими особенностями региона. Если сравнивать деревянные и металлопластиковые окна, то по долговечновечности, пластиковые занимают лидирующую позицию.

Их не нужно красить, они не трескаются, у пластиковых окон стекла не закрепляются штапиком, из-за которого может проходить холодный воздух. От резких изменений в погоде они не деформируются, список преимуществ можно продолжать. Если сравнить металлопластиковые и деревянные окна в соотношении «цена-качества», то по качеству, первые схожи с изделием из дуба, а по цене - с окнами из сосны третьей категории.

 
 

Другие новости по теме:
 
6-06-2012, 23:31    Просмотров: 1406