Полезно
знать

 

Главная » Потолки в Москве » Интерьер кухни

 

Интерьер кухни

 
 

Как сделать время приготовления и приёма пищи увлекательным? Для реализации этой цели наилучшим образом подойдёт создание нового необычного интерьера кухни. В настоящее время, благодаря специалистам в области дизайна, в кухонном пространстве можно воссоздать не только характерные черты, присущие культуре и традициям какой-либо страны, но также целой эпохе.


Интерьер, выполненный в викторианском стиле, перенесёт в прошлое любого, кто окажется в его пространстве. Для такого стиля характерна округлая мебель (шкафы, проёмы, столы), украшенные резьбой с различными формами. Например, это могут быть листья, кисти винограда и даже львы. В дизайн такого интерьера удачно впишутся двери, состаренные искусственным образом. Посуду в таком случае тоже стоит приобрести весьма необычную.


Самой тёплой будет кухня, сотворённая в стиле хай-тек. С помощью особой техники будет долго излучать тепло как пища, так и известняковые полы. Металлический навес на потолке также предназначен для поддержания тёплой температуры воздуха в комнате и для создания большего количества света.


Кухня, сделанная в духе природы, создаст ощущение единства и родства с мировым естеством. Стены для такого интерьера, как правило, выполняются из особого искусственного камня, а для мебели, например, шкафов используют сучковатый ольшаник. Для пола применяют древесину твёрдых пород, а для создания раковины можно воспользоваться таким материалом, как медь. В центре помещения можно установить настоящее дерево, например, яблоню или березу. Чтобы усилить эффект от выбранного стиля интерьера, необходимо всю современную технику (вытяжная панель, розетки и другие приборы) спрятать.


Одной из наиболее продвинутых в технологическом плане является кухня, выполненная в современном стиле. Она оснащена станцией для электронных приборов, а также станцией для кормления собаки. Кроме того, в её наличии имеется пара посудомоечных машин, несколько шкафчиков для хранения столовых приборов. В дизайне такого стиля предусмотрены и другие самые разнообразные полезные инструменты для приготовления и хранения пищи. Интерьер отличается строгими и чёткими линиями. Модернизированность будет подчёркивать не только мебель, но и двери Лидер (Майкоп).


Атмосферу Востока создаст кухня, выполненная в свежих тонах. Для этого поможет сочетание красного, зелёного и вишнёвого цветов. Пол, сделанный из бамбука, и техника из нержавеющей стали привнесут особую атмосферу великолепия.


Для французского стиля характерны высокие потолки и арки. Пол, как правило, покрывают известняком. Сама кухня выполнена в светлых тонах, что придаёт ей ещё большую изысканность.

 
 

Другие новости по теме:
 
19-09-2011, 22:39    Просмотров: 1536