Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Выбор холодильника

 

Выбор холодильника

 
 

Как известно, кухня – одно из самых важных помещений в доме. В свою очередь, наиболее востребованной бытовой техникой здесь оказывается, без сомнения, холодильник. Однако зачастую подобрать правильную модель, которая вписывалась бы в интерьер и соответствовала бы запросам владельца квартиры, не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Как правильно выбрать подобный агрегат?

Для начала стоит определиться с размерами. Самый оптимальный вариант – это ориентироваться на габариты старого, если планируется устанавливать технику на то же самое место. Бывают случаи, когда гигантомания толкает людей на приобретение огромных агрегатов, при этом не учитывается, что эдакая камера Polair или, проще говоря, холодильник внушительных габаритов будет совершенно неуместен в среднестатистической квартире. Второй по значимости параметр – это цена, от неё зависит и оснащённость подобной техники всевозможными дополнительными функциями. Тот, кто решил потратить на покупку круглую сумму, получит в итоге полный набор самых современных опций и автоматизированную систему управления. Тем же, кто располагает скромным бюджетом, придётся отказаться от дополнительных «наворотов».

Холодильники бывают двухкомпрессорными и однокомпрессорными. В первом случае один компрессор работает на морозильную камеру, а другой – на обычную. Соответственно, можно выключить компрессор обычной камеры и помыть её, в то время как морозильная камера будет функционировать. Бывают и такие камеры, которые напоминают чем-то прилавок холодильный: в них продукты хранятся при температуре 0 градусов Цельсия и долго остаются свежими. Также в современных моделях имеется такой режим, как суперзаморозка: при нём температура понижается до минус 24 градусов. Это обеспечивает самое лучшее сохранение вкусовых качеств замораживаемых продуктов.

Что касается системы разморозки, то она может быть двух типов – No Frost и капельная. Последняя применяется в большинстве современных агрегатов, она эффективна и весьма проста. Система No Frost, как следует из её названия, предполагает, что внутри камеры не появляется иней. Теоретически в данном случае холодильник можно не мыть, хотя всё же рекомендуется хотя бы раз в полгода проводить в нём уборку. Ещё одна характеристика – это класс энергопотребления. Самый маленький расход энергопотребления – у моделей класса А, экономичными считаются и агрегаты с литерами В и С. К счастью, торговые стеллажи и полки магазинов сейчас изобилуют запчастями для любой бытовой техники, поэтому, даже если холодильник сломается, то починить его не составит труда.

 
 

Другие новости по теме:
 
13-09-2011, 23:36    Просмотров: 1567