Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Квартира на дом: особенности обмена

 

Квартира на дом: особенности обмена

 
 
В последние годы на рынке недвижимости наметилась тенденция преобладания сделок по обмену квартир в Киеве на дома в пригороде. К финансовому кризису данная тенденция не имеет никакого отношения. В период экономических трудностей жилье, как правило, приобреталось к уже имевшейся квартире. Сегодня же происходит обмен городских квартир на дом в пригороде. Эти тенденции имеют между собой ряд различий, в которых мы и постараемся разобраться.

Отметим, что обмен становится все популярным и в России. Обмен квартир в Москве выбирают многие люди, проживающие в столичном регионе, которые хотят обменять свою квартиру на более дешевое жилье в области. Если говорить о ценах на недвижимость, то в зависимости от расположения – в городе или пригороде – они существенно различаются. Например, средняя цена на квартиры в Киеве составляет 90-100 тыс. долларов.

На этом фоне дом расположенный в пригороде, в десяти километрах от Киева оценивается в сумму в 140-150 тысяч долларов. Не имея на руках дополнительных средств, которые пойдут в качестве доплаты осуществить такой обмен довольно проблематично. Если имеется большое желание переехать жить за город, то в этом случае стоит рассматривать варианты, располагающиеся от столицы на удалении 25-35 км.

Квартира на дом: особенности обмена

Какими особенностями сопровождается обмен квартиры на дом, ярко иллюстрирует следующий пример. Давайте представим человека, который проживает в городе. Но его не устраивает то, что, имея квартиру, он каждую зиму вынужден согреваться у масляного обогревателя, платя при этом за коммунальные услуги достаточно большие суммы. Это вынуждает его переехать в пригород в собственный дом, обменяв свою квартиру, примерная стоимость которой составляет $100 тыс. С такой суммой он может рассчитывать лишь на частные дома старой и современной постройки, которые располагаются вне коттеджных поселков.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-08-2011, 03:23    Просмотров: 1527