Полезно
знать

 

Главная » Интересное о строительстве » Строительство в экологически чистой зоне

 

Строительство в экологически чистой зоне

 
 

В современном строительстве наметилась тенденция к владению индивидуальными частными домами. Причем дома эти располагаются в приличной удаленности от столицы. Прошли те времена, когда люди стремились в мегаполисы, покупая квартиры в элитных многоэтажных домах с отличной инфраструктурой вокруг. Сегодня большинство людей наоборот стараются продать квартиру в Москве и переселиться в частный дом, в строительстве которого будущие владельцы желают принимать участие лично.

Экологическая зона для строительства официально начинается примерно с трехсотого километра от Москвы и области. Найти действительно экологически чистую зону достаточно трудно, а стоимость земли в такой местности обычно достигает астрономических размеров. Застройщики коттеджей стараются заниматься строительством исключительно на тех территориях, которые максимально приближены к лесам и парковым зонам. Выбрав землю в экологически чистом районе желательно приступать к строительству, предварительно согласовав проект будущего дома, а также выбрав материал. Если вы цените качество, на котором основывается любая деятельность с недвижимостью, будь то продажа квартир или застройка коттеджного поселка, то желательно выбирать в качестве материала для вашего дома кирпич, поскольку именно он является самым лучшим материалом для строительства. Если же вы собираетесь следовать экологичности во всем, то можно в качестве материала для строительства дома использовать дерево, к примеру, брус оцилиндрованный, который на сегодня является самым популярным материалом для строительства.

Чем же так привлекательно строительство именно в экологичной зоне? Начнем хотя бы с того, что экология загородной недвижимости, находящейся в приличном удалении от города, стоит на порядок выше экологии мегаполиса. Даже тем людям, которые имеют квартиры в Подмосковье, наверняка знакомо понятие загазованности, которое вызвано слишком большим скоплением автомобилей. Автомобили, соответственно, своим количеством приводят к образованию пробок. Слишком высокое содержание выхлопных газов является, как правило, губительным для здоровья, поэтому экология города оставляет желать лучшего. Также несомненным плюсом строительства в экологической зоне является настоящее спасение от летней жары, находиться при которой в городе практически невозможно.

 
 

Другие новости по теме:
 
29-08-2012, 23:41    Просмотров: 1384