Полезно
знать

 

 

Ингалятор

 
 
Что такое астма я сам до определенного момента не понимал. Видел на улице и на работе людей, пользующихся ингаляторами. Потом стал считать, что ингаляторы необходимы исключительно для лечения астмы, пока сам не попал в отделение пульмонологии, и врач не назначил мне для лечения простудных заболеваний ингаляторы с лекарственными препаратами. Теперь знаю, что ингалятор - это универсальный препарат, помогающий при лечении многих простудных заболеваний. Я сейчас пользуюсь ультразвуковым ингалятором и небулайзером.

В аптеках сейчас довольно большой выбор разных ингаляторов. Может, естественно, возникнуть вопрос: " зачем нужен ингалятор, если нет астмы?". Это заблуждение. Как уже написано, я ингалятором пользуюсь достаточно часто, только у меня астмы нет, зато возникают часто простудные заболевания.
Для чего нужны ингаляторы? Ингаляторы есть разные.

У меня большой небулайзер, однако в основном для лечения моего хронического бронхита я применяю ультразвуковой ингалятор это прибор, который распыляет в виде аэрозоля лекарственные препараты. При вдыхании, аэрозоль проникает в недоступные участки легких и эффект значит намного лучше, чем при поедании таблеток. Во всяком случае, я сам заметил улучшения, и бронхит мой стал "давать знать о себе " намного реже. Применение при бронхиальной астме или заболеваниях бронхов непосредственно ультразвукового ингалятора, повышает намного эффект лечения, а также уменьшается вероятность осложнений, случающихся при терапии медикаментами.

При помощи такого ингалятора лечить можно также: грибковые поражения дыхательных путей, хронический ринит, аллергическая риносинусопатия, ларингит. Но, не нужно забывать, что обязательно необходимо проконсультироваться с лечащим врачом по выбору ингалятора, а также его возможности использования.
 
 

Другие новости по теме:
 
12-08-2011, 00:54    Просмотров: 1551