Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Газовые счетчики

 

Газовые счетчики

 
 
Газовым счетчиком является приборное устройство, осуществляющее учет количественных объемов проходящих газообразных субстанций, относительно определенному временному отрезку, согласно единичному исчислению. Зачастую объемы газораспределения измеряются кубическими метрами, в связи, с чем на счетных устройствах стоит двухбуквенная маркировка «М3».

Абсолютно все данные устройства условно делятся на три типа, это индустриальные, хозяйственные и те, что применяются в домашних условиях. В индустриальных моделях отличительной особенностью является степень пропускных способностей, превышающая тридцать кубометров ежечасной обработки.

Индустриально-промышленные газовые счетчики с данной силой интегрируются в газовые магистрали, находящиеся в районах, приближенных к северному или крайне-северному месту России. Коммунальным моделям принадлежит куда более меньший уровень пропускных способностей, не превышающий десяти кубических метров. Эти счетные устройства, в стандартной комплектации, используются газораспределительными подстанциями, находящимися рядом с жилищными строениями или газовыми автозаправками.

Бытовым модификациям принадлежит минимальный потенциал пропускной способности, имеющий шести кубовое ограничение, в соответствии с одним часом работы. Установка данных счетчиков, как правило, рассматривается частными лицами, желающими обладать предельно точной информацией о потреблении газовой среды с соответствующими тому интересами и приоритетами индивидуального значения. С остальными данными, касательно работы этих сложных технологических устройств, вы сможете познакомиться, заручившись консультацией, предоставляемой специалистами, имеющими к этой технике непосредственное отношение.
 
 

Другие новости по теме:
 
10-08-2011, 17:14    Просмотров: 1466