Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Лучшая недвижимость

 

Лучшая недвижимость

 
 

Как показывает практика, большинство людей предпочитают «дуть на воду», после того как единожды был получен болезненный ожог. То есть пожарная безопасность и установка видеонаблюдения становятся интересными лишь после того, как в квартире или частном доме произошло возгорание. Или побывали злоумышленники.

Причем, более того, если приобретается новый объект недвижимости, для чего перебираются все объявления типа - продам квартиру в Барнауле, то может быть изучен каждый уголок, осмотрены мельчайшие детали конструкции, кроме, как раз, датчиков дыма и огня. Если камеры еще вызывают какой-то интерес у покупателя, то стандартные средства безопасности почему-то считаются бесполезной тратой средств.

А ведь, на самом деле, именно этот нюанс необходимо учитывать в первую очередь при совершении сделки купли продажи. Ведь тот, кому интересны инвестиции в недвижимое имущество, должен быть заинтересован в долгосрочном повышении стоимости. Почему же тогда не уделяется внимания процессам, способным обесценивать сотни тысяч условных единиц за считанные минуты? Тем более, учитывая тот факт, что большом доме, даже при эффективном тушении, могут быть залиты несколько соседних квартир. И хорошо, если при этом не пострадают люди.

То же самое касается и производственных цехов и складских помещений. Даже, если собственная компания всего лишь предлагает диски литые в Барнауле, все равно не стоит быть излишне самоуверенным. Ведь высокая температура, даже при кратковременном воздействии, ухудшает внешний вид любого изделия. А если время горения увеличить на несколько минут, то вместо пригодного товара на руках у бизнесмена останется покореженный и, в общем-то, бесполезный хлам, который можно будет сдать, разве что, на переплавку.

Единственный вариант, при котором не стоит обращать внимание на созданную сигнальную проводку – это решение полностью переоборудовать систему безопасности. Только в этом случае можно пренебречь безопасностью, да и то, лишь затем чтобы в кратчайшие сроки установить все необходимые приборы.

Как ни странно, но помимо технического оснащения нужно помнить о готовности персонала реагировать на экстренные ситуации. Бывает очень обидно, если профессиональные грузчики Барнаул для которых является полностью изученным городом, не могут сориентировать – где находятся огнетушители и куда необходимо эвакуироваться? Это может стать причиной самых катастрофических последствий.

Так что не нужно ждать форс-мажоров. К таким ситуациям необходимо быть готовым заранее. Предусмотрев любые, самые неожиданные повороты событий.

 
 

Другие новости по теме:
 
9-08-2011, 23:49    Просмотров: 1282