Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Уровень безопасности

 

Уровень безопасности

 
 

Какие требования предъявляем мы при выборе входных дверей? Во-первых, надежность, ведь защита от постороннего вмешательства - это их основная задача. Этому качеству лучше всего соответствуют двери из металла, которые часто называют бронированными. Однако не стоит думать, что любая металлическая дверь уже соответствует всем требованиям. Для того, чтобы подобрать нужную дверь, нужно учесть ряд других характеристик.

Первое - это сам материал, из которого изготовлена дверь. На отечественном рынке представлено три варианта. Самый дешевый - из стального листа, без ребер прочности, наполнителя и т.д. Такие двери оборудованы самым простым замком, взломать который не составит труда даже начинающему домушнику. Отсутствие наполнителя говорит о том, что нет ни шумо-, ни теплоизоляции - это всего лишь фикция надежности и качества. Далее следуют китайские, турецкие и отечественные двери, которые представлены несколькими слоями стали (толщина колеблется от 1,5 до 6 мм), внутри наполнитель, обладающий шумоизоляционными свойствами. Снаружи двери могут иметь любую отделку, замки подбираются в зависимости от требований клиента. Этот вариант можно назвать бюджетным, так как покупка подобных дверей не будет стоить дорого, однако о 100 % защите здесь также говорить не приходится. Мастерству взломщиков не перестают удивляться правоохранительные органы, поэтому стандартные металлические двери для любителей чужого имущества окажутся под силу. Другое дело, что возни с ними немного больше, чем с деревянными, но это не повод для настоящего грабителя.

Если же вы желаете иметь хоть какую-то гарантию, что в ваше отсутствие в дом не проберется вор, то лучше установить двери европейского образца, Они сделаны из высоколегированной стали, которая способна выстоять перед попытками вскрытия и пистолетными выстрелами. Внутри таких дверей базальтовая вата, которая помимо звуко- и теплоизоляционных свойств обладает еще и огнеупорностью. Толщина металла у качественных дверей - не менее 6 мм, а вес их составляет 200-300 кг. Особое внимание при установке таких дверей стоит уделить петлям, они должны быть в состоянии удерживать груз почти в полтонны в течение длительного времени. Замок у идеальной двери должен обладать высокой степенью секретности (около миллиона) и возможностью перекодировки. Вообще даже на такую дверь рекомендуется устанавливать несколько замков, один из них (основной) - используется регулярно, второй же закрывается, когда дом или квартира остается пустой на длительное время.
Автор: http://dveriguardian.ru - металлические двери

 
 

Другие новости по теме:
 
8-08-2011, 23:49    Просмотров: 1700