Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Безопасность превыше всего

 

Безопасность превыше всего

 
 

Вопросы пожаротушения можно считать одними из важнейших буквально для любого предприятия,фирмы или производства. Пожаротушение является одним из аспектов безопасности труда, и потому оно настолько важно. В бытовых или промышленных условиях пожар может возникнуть буквально от любой мелочи. Неисправная электропроводка, нарушение производственного процесса, и любая другая мелочь вроде не слишком метко брошенного окурка может повлечь за собой серьезнейшие последствия, и об этом следует помнить как самому владельцу предприятия и его ближайшему окружению, так и каждому из сотрудников.


Конечно, исполнение техники безопасности, контроль за оборудованием и проводкой - это очень важные меры предотвращения возможного возгорания. Но одни только они не принесут желаемого эффекта. Здесь необходимо страховаться. И наличие всего необходимого для пожаротушения оборудования обязательно принесет свои плоды, и сэкономит немало средств в случае возникновения пожара.


Предугадать все мелочи сложно. Пожар может вспыхнуть и в ночное время, став следствием случайности, или же умышленного поджога. Именно поэтому необходимо приобретать автоматические системы пожаротушения и пожарной сигнализации. Конечно, ночная охрана или сторож тоже могут узнать о возгорании и принять меры, однако они - всего лишь люди, и могут заметить произошедшее, когда будет уже слишком поздно. А между тем, при возникновении пожара ценна каждая минута, и чем раньше будут приняты меры, тем проще будет справиться с огнем, и тем меньший урон он сможет нанести как людям, так и материальным ценностям, находящимся в помещениях.


Кроме автоматики, внимание следует уделять и самим установкам пожаротушения. Выбирать надлежит самые эффективные из них, и при этом отдавать дань специфике помещения или производства, для которого они приобретаются. Следует заметить, что к одним из наиболее универсальных и эффективных можно отнести установки, которые осуществляют газовое пожаротушение, поскольку они действительно неплохо показали себя на практике. Но этот вариант не является единственным возможным, и выбирать стоит исходя, опять же, из специфики, и тех средств, которые предприятие может потратить на обеспечение безопасности своих сотрудников.


Где приобрести такое оборудование? - Этот вопрос нельзя отнести к сложным. Продажей оборудования для борьбы с огнем занимается ряд специализированных фирм. Также его можно найти среди ассортимента оборудования, предлагаемого рядом охранных компаний. Приобретать таковое у ЧОПов удобно, поскольку они предлагают как сотрудников, готовых установить его на предприятии в самые короткие сроки, так и его подключение к собственным сигнальным пультам. Но, к сожалению, не все охранные предприятия готовы предложить к продаже такое оборудование.


Существует и другая возможность заполучить его. Для этого достаточно посетить интернет магазин пожарного оборудования, и заказать все необходимое вам противопожарное оборудование там. На сегодняшний день в сети работает ряд подобных магазинов, и они могут доставить товары как с курьером, так и по почте, или же самовывозом.

 
 

Другие новости по теме:
 
26-07-2011, 00:51    Просмотров: 1503