Полезно
знать

 

Главная » Электрик » Компрессоры ремеза

 

Компрессоры ремеза

 
 
Строительная отрасль является одной из самых активно развивающихся на сегодня, даже кризис её приостановил только ненадолго. Естественно, объёмы строительства существенно упали в сравнении с докризисным временем, однако не остановились вовсе, и сегодня намечается рост данной отрасли, а также многих сопутствующих отраслей, к примеру, продажа и производство стройматериалов, строительная техника, грузоперевозки, и, естественно, рынок недвижимости, и это позволяет верить в полное восстановление экономики, то есть до докризисного уровня, быть может даже наиболее значительного.

На данный момент на рынке оборудования компрессорного типа представлено много производителей, а также огромное количество моделей. Среди этого разнообразия выделяется 3 самых распространенных вида: поршневые, дизельные, а также винтовые.

Поршневые компрессоры, к примеру, состоят из таких элементов, как:

• поршень;
• рабочий цилиндр;
• кривошипно-шатунный механизм и коленчатый вал;
• нагнетательные клапаны.

Принцип действия данного вида компрессоров чрезвычайно прост: для начала, благодаря действию на поршень кривошипно-шатунного механизма последний совершает возвратные действия. В данном случае появляется разреженное давление, в камеру идет воздух. Давление увеличивается при обратном ходе поршня, а также при достижении необходимой величины давления, которая превышает силу сопротивления пружины, присоединяющей нагнетательный клапан, производится выталкивание в воздуховод воздуха.

Особенность поршневых компрессоров - наличие системы водяного охлаждения либо же воздушного, которая полностью предотвращает самовозгорание смазки. Поршневые компрессоры, как и винтовые компрессоры Ceccato, подразделяются на одноцилиндровые и многоцилиндровые.

Зависимо от процесса сжатия идет разделение на компрессоры с многоступенчатым и одноступенчатым сжатием.

Одним из самых важных элементов такого рода агрегатов выступает система привода. Зависимо от типа различаются поршневые компрессоры с ременным приводом и с прямым.

Зависимо от схемы расположения цилиндров данные агрегаты подразделяются на:

• горизонтальные;
• вертикальные;
• L-образные;
• W-образные;
• V-образные.

В маленьких компрессорах больше всего распространена схема «V». В крупных агрегатах двойного действия распространено L-образное поршневое расположение.

Компрессоры ремеза


Также, поршневые компрессоры разделяются на компрессоры двойного и одинарного действия. В последних компрессорах поршень функционирует лишь одной стороной, соответственно, в компрессорах с двойным действием — двумя сторонами.

Примером передовых поршневых компрессоров можно назвать компрессоры ремеза, которые обеспечивают довольно высокую производительность, а также характеризуются надежностью в использовании.

Достоинства компрессоров, как у каждого дорогостоящего и технологически сложного промышленного изделия, - надежность и долговечность работы, а еще разумные затраты средств и времени на техническое обслуживание. Они изготавливаются на передовом оборудовании при постоянном контроле над качеством, образовывая совокупность передовых достижений сегодняшней инженерной мысли, а также уникальных разработок и конструктивных решений.

Производительность компрессора - самая важная характеристика компрессора, которая обозначает количество литров воздуха, которое он имеет возможность сжать за минуту. Она составляет у компрессоров до 3900л/мин при различных модификациях, а также различной базовой комплектации. На нашем сайте представлено постоянное время работы компрессоров различной производительности непосредственно для выработки объемов сжатого до рабочего давления воздуха в 225 бар.
 
 

Другие новости по теме:
 
31-08-2013, 02:22    Просмотров: 1470