Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Китайские телефоны

 

Китайские телефоны

 
 
Так получилось, что мы долгое время не рассматривали китайские смартфоны, по большейчасти являющиеся копиями наиболее удачных моделей НТС. Хочется напомнить, что в последней публикации речь шла о китайской копии iHTC HD5. Сегодня нам хотелось бы вновь вернуться к этим вызывающим большой интерес машинкам, одолжив знакомиться с ними. Посоветовавшись друг с другом, мы решили, что логичнее всего, если мы будем рассматривать те или иные модели, выбирая среди них наиболее популярные (а популярность ведет к высокому спросу). В связи с этим объектом рассмотрения будет разработка, отставание которой от лидеров линейки (копии HTC Touch HD2 T8585 и упомянутой выше копии iHTC HD5) довольно незначительное. Данная интересная модель предлагается по достаточно высокой цене, и предпочтение ей отдают, как правило, люди серьезные, с большим достатком.

Целевыми потребителями китайской копии HTC Touch HD2 8Гб, для которых создавалась модель, являлись бизнесмены, ведь принципы таких людей не позволяют пользоваться простеньким и дешевым аппаратом. Одна единица данной лицензионной копии предлагается по цене 325-355 usd, на что влияет изготовитель и комплектации. Таким образом, становится ясно, что ввиду высокой стоимости аппарат должен обладать двумя характеристиками: качеством и функциональностью. Честно говоря, китайские разработчики прекрасно поработали - им удалось добиться и высокого качества, и функциональности.

Теперь же рассмотрим данную модель повнимательнее… Уже летом можно было купить в Китае данную модель, но наибольший спрос, приведший к значительным продажам, пришелся на период, начавшийся по завершении 108-ой осенней Кантонской ярмарки. Объемы продаж начали расти такими стремительными темпами, что к Рождеству возникли перебои с поставками, вызванные громадным спросом.

Это произошло из-за того, что производством данного смартфона занимались только 10 крупных китайских производителей, купивших лицензию на осуществление подобной деятельности, из-за чего их возможности не позволяли оперативно выполнять заказы новых оптовиков. От партнеров поступали радостные известия, что планка в 500-100 единиц, которыми формировались партии товара, не стала непреодолимым препятствием, и удалось перейти на совершенно новый уровень выпуска.

Китайские телефоны

Принято считать, что показатель в 20 тыс. единиц товара при заказе партии дорогих китайских смартфонов является очень хорошим, однако здесь возникла несколько иная ситуация, когда появилось большое количество оптовых заказов, предусматривающих гораздо большее число единиц в партиях. У других владельцев фабрик не возникло желания заняться производством данного смартфона, полагая, что из-за высокой себестоимости модели прибыль с продаж будет незначительной. Сейчас же стало понятно, насколько опрометчиво они поступили. Однако их решение лишь пошло на пользу нашим китайским партнерам, рискнувшим изготовить дорогой смартфон экстра-класса. Восхождение новинки на пик популярности было подобно аккуратному движению бульдозера: конкуренты не могли ничего с этим поделать. Данные аппараты поставлялись и оптом из Китая в другие страны, где они тоже были востребованны.

Подобного феномена популярности добивалась разве что легендарная копия iPhone F030 да копия iPhone 3GS, оснащенная дорогим дисплеем SHARP (кстати, это была единственная модель из всей линейки, копирующей Apple iPhone 3GS, которая добилась успеха на рынке). Обсудить данные китайские телефоны форум может помочь.
 
 

Другие новости по теме:
 
16-07-2011, 04:29    Просмотров: 1370