Полезно
знать

 

 

Двери

 
 
Двери могут различаться по форме, по назначению и по материалу изготовления. Сначала хотелось бы поговорить о межкомнатных дверях. Основным критерием выбора данных конструкций является её внешний облик и эксплуатационный срок. Если изделие сделано из ценных древесных пород, а тем более ещё и из твёрдых, то кроме эстетичности, оно имеет длительный эксплуатационный срок. Конструкции, созданные из мягких древесных пород, например из сосны, менее долговечны, однако и стоят намного дешевле.

Эксплуатационный срок межкомнатных вариантов в основном зависит от качества монтажа коробки, от материала, используемого для изготовления петель, и другой фурнитуры. Не мене важной деталью является и покрытие. Как известно, для удешевления изделия, при отделке используют шпон ценных древесных пород. Для отделки не дорогостоящих вариантов используют синтетические материалы.

Подбирая межкомнатные изделия для собственного жилья, следует уделить внимание качеству звукоизоляции, уровень которой зависит от материала для производства двери. Не достаточно хорошо удерживают шум остеклённые конструкции, а также изделия со стеклянными вставками. На звукоизоляцию одновременно влияет качество установки и присутствие резиновых уплотнителей.

И последнее чему многие люди не уделяют должного внимания — это экологическая безопасность материала. Множество отделочных синтетических материалов, используемых для производства дверей и их отделки, нельзя назвать абсолютно безопасными для человеческого здоровья. Потому покупая любую дверь, не лишним будет поинтересоваться у консультантов о сертификате на реализуемую продукцию, где сказано о том, что в ходе эксплуатации в помещение никаких опасных вредных веществ, для человеческого здоровья, выделяться не будет.

Разумеется, по мере возможности старайтесь приобретать изделия, которые сделаны из натуральной древесины, ведь они абсолютно безопасны и не выделяют опасных веществ.
 
 

Другие новости по теме:
 
12-11-2013, 00:31    Просмотров: 1275