Полезно
знать

 

Главная » Отделка стен » Особенности ремонта детской

 

Особенности ремонта детской

 
 

Детская комната – это целый мир, который обязательно нанесёт отпечаток на личность ребёнка. Детская не должна стать предметов воплощения ваших эстетический устремлений и рекламой благосостояния семьи. Если вы будете трястись над идеальными белоснежными стенами, каково будет малышу, живущему в «неприкосновенном» пространстве. К счастью, западные тенденции всё больше приживаются и у нас. Кончено, про виртуальный сервер  и прочие достижения компьютерной техники тут никто не говорит. Но теперь детская воспринимается как место творческого роста и развития ребёнка, а не просто помещение с необходимой мебелью. Если детскую вы готовите к рождению малыша, первое и необходимое – колыбелька. Кому позволяют финансы, выбирают не только virtual server для своего бизнеса, но и колыбель для малыша, удобную с точки зрения функций укачивания, но не столь долговечную в плане использования, как кроватка. Детская кроватка может быть достаточно большой, служащей от 0 до 4-5 лет ребёнка. Когда малыш начинает ползать и сидеть, кроватка приобретает роль манежа. Поначалу вам пригодится и пеленальный столик. Затем вы можете использовать его как место хранения средств гигиены малыша. В общем, он не будет игрушкой на месяц. Поверьте, вещей у малыша будет много, а хранить всё лучше в одной комнате.Чаще всего для хранения детских вещей родители приобретают комод. Но многие специалисты рекомендуют всё же сразу брать детский шкафчик. Он более функционален. Сейчас дизайн таких шкафчиков позволит удовлетворить ваши требования. Годовалый малыш не дотянется до полочек и не откроет дверцу сам. Зато вам будет удобно пользоваться таким шкафчиком, да и места в нём больше.

Продумайте вариант размещения в детской диван или кресла-кровати. Когда-то и вам придётся ночевать в комнате малыша. Особенно в первые беспокойные месяцы.

Можете смело приобретать пластиковые контейнеры для хранения игрушек. Они безопасны и мобильны. К тому же их дизайн очень привлекателен для ребёнка.

Если вы клеите обои, выбирайте нейтральные тона. Ведь у мальчика через несколько лет может появиться сестрёнка, и вы захотите обозначить и её появление в «голубой» комнате.

Из строгих «нет» отметим: острые углы, стеклянная мебель, легко снимающиеся и отвинчивающиеся элементы.

 
 

Другие новости по теме:
 
17-08-2011, 22:48    Просмотров: 2149