Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Преимущества панелей МДФ

 

Преимущества панелей МДФ

 
 
Долговечность. Под воздействием разности температур, плиты МДФ не трескаются, не рассыхаются. Они устойчивы к грибку, плесени, насекомым-вредителям благодаря специальным пропиткам. За счет защитного покрытия, при условии соблюдения норм эксплуатации, панели МДФ прослужат не один десяток лет.
Декоративность. Использование различных материалов и способов отделки, дает возможность воплотить любую дизайнерскую задумку.

Прочность. Использование плит МДФ обусловлено большой прочностью, не уступающей натуральной древесине.

Влагостойкость. Наличие таких качеств, как защитное покрытие, плотная однородная структура плит, позволяют проводить влажную уборку плит без причинения ущерба. Но не рекомендуется их использование в помещениях высоким уровнем влажности.

Доступные цены. Если сравнивать в ценовом плане изделия из ценных пород древесины и стеновые панели, из плит МДФ, то последние - наиболее привлекательны и доступны.

Легкость монтажа и простота обработки. Для монтажа панелей МДФ не нужен специальный инструмент и нет необходимости в проведении подготовительных работ. Возможность изготовления различных рельефов обусловлено высокой плотностью плит, которая составляет 700-870 кг на м3.
 
 

Другие новости по теме:
 
29-06-2011, 23:48    Просмотров: 2247