Полезно
знать

 

Главная » Отделка стен » Радикальные меры по утеплению

 

Радикальные меры по утеплению

 
 
Можно из года в год заклеивать осенью и отклеивать весной окна. Но разве не будет более простым методом защиты от холода просто замена старых окон на новые, теплосберегающие? Да, это достаточно дорогое удовольствие. Но ведь срок их службы достигает 60 лет. Тем более, окна из ПВХ-профилей не нужно красить, клеить на зиму, да и сами рамы не подвержены деформации и не рассыхаются.

Эффект их теплосбережения достигается благодаря особенной конструкции. Полые ПВХ-профили состоят из двух - пяти камер, что делает их менее теплопровоодимыми. К тому же, они герметичны, содержат два - три стекла, промежутки между которыми заполнены инертным газом. Слой используемого металла наиболее тонок, что также снижает потери тепла.

А двойной – тройной слои уплотнений для погодной и износоустойчивости между рамами и створками обеспечивают максимальную защиту от холода. К тому же, специальная запорная фурнитура прекрасно защищает при закрытых створках. И с установкой энергосберегающих стеклопакетов можно не бояться продувания или протекания влаги сквозь окна.

Что касается балконов и лоджий, имеющихся в некоторых квартирах, их также необходимо качественно утеплить и застеклить. Тогда они будут играть роль сберегающих тепло жилых комнат буферных зон.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-04-2011, 02:17    Просмотров: 1403