Полезно
знать

 

Главная » Отделка дома » Краска должна быть практичной

 

Краска должна быть практичной

 
 
Краска должна быть практичной Об этом нужно помнить всегда при выборе краски. Цветовое восприятие зависит от многих факторов, так, например, одинаковый цвет в веере и на целой стене будут выглядеть по-разному. Ведь на стене он является основным. солирующим. А веер окружает данный цвет другими, заглушая его. Поэтому при выборе оттенка в веере его нужно закрыть специальными вкладками.

Кроме этого, если совместить некоторые цвета, то они будут более яркими и сочными (оранжевый и синий, фиолетовый и желтый, зеленый и красный). Поэтому, выбирая несколько цветов, необходимо правильно их сочетать. Более насыщенным цвет становится, если использовать шероховатую и глянцевую поверхности. И если есть желание подчеркнуть фактуру обоев, то понадобится глянцевая краска.

Цвет зависит от того освещения, которое есть в помещении. Изначально «теплые» цвета (например, желтый) при домашнем освещении становится еще более теплым. Поэтому, чтобы оценить цвет, лучше всего взять образец домой и посмотреть на него в будущей обстановке. Для пробы можно заколеровать небольшой участок стены. После того, как краска просохла, ее можно оценить, и при необходимости, приступать к покраске или же продолжать экспериментировать.

 
 

Другие новости по теме:
 
24-10-2011, 12:31    Просмотров: 2014