Полезно
знать

 

Главная » О потолках » Обустройство квартиры

 

Обустройство квартиры

 
 

Сделать уютным свой уголок мечтают все. Неправильно подобранное сочетание цветов, громоздкая мебель и другие нелепые составляющие компоненты интерьера могут стать причиной депрессии, о которой сложно сразу догадаться.


Если, например, купить посуду можно без проблем самостоятельно, то грамотно обустроить квартиру своими силами гораздо труднее. Дизайнеры предложат идеальный вариант для любой квартиры, правильно подберут обстановку и разграничат пространство. Однако их услуги не каждому по карману. В любом случае можно обойтись и своей фантазией. Главным условием является сохранение свободного пространства.



В нашей стране так принято, что кухня играет роль столовой и места для приготовления пищи. Лучшим вариантом будет разграничение территории, предназначенной для разных целей. Можно покрасить стены цветами, отличными друг от друга; выложить рабочую поверхность плиткой, а обеденный стол окружить красивыми обоями; определить границу на полу, выполнив покрытие разными отделочными материалами. Вариантов много. Только надо учесть, что для маленького помещения стоит использовать светлые краски. Из мебели лучше купить дешёвую кухню в готовом виде. Ее цена будет значительно ниже, чем под заказ.



Если нет средств для приобретения новой мебели, можно просто перекрасить старый шкаф, а диван дополнить интересными декоративными подушками. Украсить интерьер помогут шторы. Узлы, перекиды и сборки способны полностью изменить их внешний вид. Если скопилось несколько комплектов старых штор, можно сделать «французский» вариант, сшив их и собрав волнообразными складками.



Немало хлопот доставляет обустройство ванной комнаты. Это помещение повышенной влажности с большим количеством коммуникаций. В первую очередь надо привести в порядок трубы. На этом этапе ремонта экономить не стоит, потому что материалы или работа плохого качества потребуют потом намного большего вложения средств. А вот купить ванную в СПб или другом крупном городе можно в комплекте, включая необходимую мебель и сантехнику.



При обустройстве квартиры надо руководствоваться своими личными вкусами. Лучше хозяина никто не сможет подобрать все составляющие интерьера. Но надо изучить рынок строительных и отделочных материалов. Выбор очень большой по самым разным ценам. При очень ограниченном бюджете квартиру можно обустраивать постепенно. Даже это обстоятельство добавит определенный колорит, если оптимистично подойти к делу.

 
 

Другие новости по теме:
 
28-08-2013, 12:36    Просмотров: 1252