Полезно
знать

 

Главная » О потолках » Преимущества натяжных потолков

 

Преимущества натяжных потолков

 
 

Каждый хозяин знает, про процесс ремонта нуждается в определенном количестве денег и времени (как минимум). Но, гораздо чаще, возникает желание, хотя бы частично, самому поучаствовать в ремонте. Тогда к труду, деньгам и времени непременно добавляется фактор знаний. Огромное количество отделочных и строительных материалов способно поставить в тупик кого угодно. Отделка стен и полов — дело вкуса и фантазии, но как не ошибиться с производителем? Традиция подсказывает нам, что можно ограничиться простым окрашиванием стены и белением потолка. Но ведь давно существует плитка — и метод показал себя как нельзя лучше. Эти типы отделки знакомы многим, они активно используются мастерами и хозяевами. Тем не менее, существуют и определенные проблемы. Так, потолок не получится сделать безупречным «старыми» методами. В особенности, если на нем есть заметные неровности. Для безупречного результата был придуман натяжной потолок. О надежности и эффективности метода говорит то, что натяжными потолками оборудуют не только частные дома, обратите внимание, к примеру — на фото Парк отеля "Гермес". Отличный пример отличных интерьеров с натяжными потолками.


 


Преимущество данного метода — долговечность. После такого ремонта, можно более чем на пять лет забыть про трещины, штукатурку и какой-либо дополнительный ремонт потолка. В целом, считается, что средний срок службы натяжных потолков — семь лет. Очевидно, делая поддерживающий ремонт все это время, выбрав вначале другой тип отделки, вы потратили бы гораздо больше сил, денег и времени. Очень хлопотно и затратно!


 


Натяжной потолок — конструкция, способная легко менять окрас потолка. Полная переустановка не нужна. Просто-напросто поменяйте полотно на любое, которое вам нравится именно сейчас. Кстати, есть возможность выбора не только цвета, но и фактуры с текстурой: зеркальные, матовые, полупрозрачные, перфорированные, бархатные и так далее. Нередко люди увлекались дизайном, начиная именно с натяжных потолков. Никто не запрещает размещать на потолке различные узоры, изображения, тексты — да что угодно!


 


Но натяжной потолок не обязательно должен быть вычурным для отличной атмосферы. Так, отзывы об отеле Октавиана являются дополнительным тому подтверждением. Интерьер, который дарит уют и комфорт может быть скромным и выдержанным. Немалую роль, кстати, играет освещение. Источники закрепляются на особых стойках, закрепленных на основном потолке. В полотне следует сделать подходящие отверстия. Есть важные ограничения: лампа накаливания не более 60 Вт, галогенная не более 36 Вт. Нередко используются светодиоды и оптоволокно.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
13-05-2013, 17:36    Просмотров: 1387