Полезно
знать

 

Главная » Окна и остекление » Мифы о пластиковых окнах

 

Мифы о пластиковых окнах

 
 

Как выбрать качественные пластиковые окна среди огромного разнообразия, которое предлагает современный рынок, да еще и с ценой «угадать», и чтобы не попасть в руки мошенникам? Столько советов и доводов уже опубликовано по этому поводу в СМИ, газетах, журналах и на электронных страницах, что добавить-то особо и нечего.


Но мы не станем давать советы по выбору, а просто развеем некоторые из существующих мифов о пластиковых окнах и материалах, из которых они производятся.


Итак, миф №1. ПВХ вреден для здоровья человека.


Материал с непонятным названием «поливинилхлорид» относится к группе пластмасс. Он устойчив к перепадам температур и атмосферным влияниям, обладает термостойкостью. ПВХ можно перерабатывать даже после формовки из него какого-либо изделия. Он не вступит в реакцию с кислородом или водой, как, например, дерево.


Если вы не знаете, какие окна выбрать, смело выбирайте окна из ПВХ, ведь он совершенно не влияет на здоровье человека, что подтверждается наличием сертификата качества продукции у всех крупных фирм-производителей.


Миф №2. Вакуум внутри?


Скорее небольшое разряжение воздуха, которое снижает теплопроводность. По законам физики, если внутри стеклопакета будет создан вакуум, то стекла будут вдавливаться внутрь вплоть до момента, когда просто лопнут.


Хотя лучше всего сохранит тепло дом без окон и дверей, но если вы все же хотите видеть мир через окно, то стеклопакеты сохранят гораздо больше тепла, чем деревянные рамы.


Миф №3. Чем больше камер и толще профиль, тем лучше.


Современные пластиковые окна какой профиль лучше? А лучше использовать стандартную схему: стеклопакет двухкамерный, уплотняющих контура два и трехкамерный профиль. Толще не нужно, ведь у профиля больше сопротивление теплоотдаче, чем у стеклопакетов. При сильном морозе промерзнет все равно не сам профиль, а стеклопакет.


Ни один серьезный производитель не станет чрезмерно наращивать профиль, ведь он знает толк в своем деле.


Миф №4. Конденсат на стеклах говорит о плохом качестве стеклопакетов.


Ничего подобного. Конденсат возникает от разницы температур на улице и в помещении. Он возникает даже на стенах дома, а значит к качеству стеклопакета его образование не имеет никакого отношения. Просто почаще проветривайте комнату, особенно кухню, где несколько часов подряд идут испарения во время приготовления пищи, и никакого конденсата не будет.


Доверяйте производителям с хорошими рекомендациями и не слушайте рассказов тех, кто совершенно не владеет информацией. Это поможет создать в вашем жилище уют и комфорт.

 
 

Другие новости по теме:
 
18-06-2013, 23:57    Просмотров: 1507