Полезно
знать

 

Главная » Окна и остекление » Элементы пластиковых окон

 

Элементы пластиковых окон

 
 

На данный момент в категории наиболее распространенных конструкций, используемых для заполнения оконных проемов, находятся ПВХ окна. Сегодня их можно встретить в зданиях различного назначения. Это офисные центры, жилые дома, медицинские учреждения, администрации и т.д. Причем для каждого отдельного случая обязательно найдутся максимально подходящие виды изделий.


Конечно же, основой всей конструкции считается рама. Она выполняется из поливинилхлорида. Это легкий и прочный материал, который в процессе использования окон не требует особого сложного ухода и периодической окраски. К тому же, во время производства конкретных моделей данный материал может быть окрашен в любой цвет, открывая перед потребителями возможности выбора тех наименований, которые будут идеальным образом подходить под определенный стилистический интерьер. К тому же описываемые элементы пластикового окна могут имитировать различные структуры (под дерево, под мрамор, под кожу, под металл и т.д.).


Что касается теплоизоляционных свойств указанных элементов, то они зависят от количества камер, имеющихся в ПВХ профиле. Так, например, для климата средней полосы России подойдут окна пвх трехкамерного варианта, а для региона с более суровыми погодными условиями подойдет пятикамерный профиль. В результате, чтобы сделать максимально верный выбор, следует в обязательном порядке учитывать климат, в котором располагается тот или иной объект, а также назначение здания (жилые апартаменты, офисы, административные здания или промышленные объекты).


Конечно же, помимо профиля, на теплоизолирующие свойства системы влияют и стеклопакеты. Именно через них происходят существенные теплопотери. Поэтому при выборе конкретного наименования следует предельно серьезно относиться к подбору данного элемента. Сейчас современные производители постоянно разрабатывают все новые и новые модели, в том числе относится это и к изделиям, в которых применяются энергосберегающие стекла. В итоге, потребители в состоянии найти те варианты конструкций, которые будут в полной мере справляться со всеми поставленными перед ними задачами. При всем этом, в категории клиентов, которыми осуществляется подбор и покупка лучших систем, находятся самые разные группы. Это компании, занимающиеся строительными мероприятиями, ремонтами и реконструкцией зданий, а также частные лица, производящие обустройство собственных квартир и загородных домов.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-05-2013, 13:35    Просмотров: 1799