Полезно
знать

 

Главная » Ремонт стен » Установка металлопластиковых окон

 

Установка металлопластиковых окон

 
 

Металлопластиковые окна сегодня признаны наиболее оптимальным вариантом для установки в помещениях различного назначения. Популярность этого вида оконных конструкций вполне может быть объяснена огромным количеством преимуществ перед традиционными деревянными окнами.

Сразу после своего появления на рынке окна из ПВХ профиля стали чрезвычайно востребованным видом светопрозрачных конструкций. Среди причин этого явления можно выделить в первом приближении высокие звуко- и теплоизоляционные характеристики изделий и великолепный внешний вид. Кроме того, с установкой окон пластиковых отпадает необходимость подкрашивания рам и дополнительного утепления на зиму. Но чтобы все преимущества окон ПВХ были реализованы на практике, нужно соблюдать некоторые правила при их выборе.

Металлопластиковые окна изготавливают из ПВХ (поливинилхлорида) — синтетического термопластичного полимера. ПВХ плохо поддерживает горение и не выделяет токсичных веществ в процессе эксплуатации, что позволяет производить из него безопасные и надежные конструкции. При покупке нужно обязательно проверить все необходимые сертификаты, потому что сегоня на рынке встречается немало откровенных подделок. Качественная сборка и установка окон обеспечивается в первую очередь квалификацией специалистов. Поэтому основой успеха будет обращение только в проверенные и надежные оконные фирмы.

Прежде чем выбрать пластиковые окна, желательно побольше узнать об их особенностях. Вот только некоторые характеристики, по которым можно судить, насколько они качественны:

? высокие показатели энергосбережения (хороший пластик способен удерживать тепло);

? хорошая звукоизоляция, сочетающаяся с герметичностью конструкции. Это позволяет применять пластиковые оконные конструкции в зданиях, стоящих вдоль оживленных трасс;
? долговечность (срок эксплуатации без потери качеств составляет более 40 лет);
? простота ухода. Достаточно лишь изредка мыть и протирать элементы конструкции;

? экономичность. Конструкции из ПВХ не требуют периодической покраски деталей и замены каких-либо элементов;
? презентабельный внешний вид и универсальность дизайна. Пластиковые окна хорошо вписываются в любые интерьерные решения.

Обязательно нужно отметить и высокую безопасность пластиковых окон. Они даже рекомендованы к установке в детских комнатах, так как специальные замки на оконных ручках предотвращают открывание створки маленьким ребенком без ведома старших.
Окна ПВХ прослужат долго и без нареканий, сохранят в доме тепло и хорошее настроение. Главное, чтобы установлены они были с помощью квалифицированных мастеров, качественно и аккуратно.

 
 

Другие новости по теме:
 
10-07-2013, 00:21    Просмотров: 1618