Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Почтовые ящики металлические

 

Почтовые ящики металлические

 
 
Основополагающей сферой применения почтовых ящиков является установка внутри подъездных помещений, принадлежащих муниципальным домам, находящимся в городской среде. Именно этот момент и принимается за основу большинством предприятий, чья специализация тесно связана с производством и реализацией почтовых ящиков в сегменте отечественного рынка. В подъездах пяти и девятиэтажных домов, где численность квартир варьируется от двадцати до ста жилых помещений, устанавливаются стандартные почтовые ящики, оснащаемые шестнадцатью ячеями и прикреплённые к стенке. Принципиальных отличий в абонентских ящиках, выпускаемых отечественными заводами металлоизделий, нет и быть не может, однако некоторая разница в них все-таки присутствует.

Стандартный почтовый ящик обладает маркировкой буквы «П» или «К», с расшифровкой которых вы познакомитесь далее. Под первой в данном списке буквой подразумеваются те модели, у которых полностью отсутствует задняя стенка, снижающая себестоимость производства до предельного минимума. Второй аббревиатурой одной буквы обозначается сверхкомпактный ящик скошенной конструкции, окрашиваемый полимерными лакокрасочными материалами по классической палитре «ral7035», но об этом после. Помимо всего прочего, хочется отметить, что этим ящикам принадлежит крайне ограниченный функционал по использованию их исключительно внутри подъездов, а не снаружи жилого дома.

Почтовые ящики металлические


Зачастую, металлический почтовый ящик для подъезда оснащается единой замочной скважиной, к которой можно легко подобрать ключ, открываемый другие модели висящих рядом ящиков. Хотя, на практике, частные лица, являющиеся жителями муниципальных пятиэтажных домов, нередко укомплектовывают собственные ящички дополнительными замочными системами для повышения тем самым безопасности хранения своей почты. Продаются дополнительные замочные устройства для подъездных ящиков в любом магазине, работающем напрямую от предприятия по производству ящиков и тому подобных металлических изделий.


В последнее время, популярностью и высоким спросом начали пользоваться почтовые ящики металлические, приобретаемые частными лицами, владеющими коттеджными домами, расположенными далеко за городом. Конструкционных отличий между металлическими почтовыми ящиками также не существует, но они предлагаются на российском рынке в двух разносторонних модификациях. Принципиальностью отличия в данных ящиках выступает их расположение, которое может иметь вертикальный или горизонтальный отвес, открывая перед владельцами соответствующие возможности по дальнейшему пользованию.

Сказать однозначно, какая именно модель лучше остальных аналогичных изделий, нам довольно не просто, потому что здесь на приоритетах стоят индивидуальные предпочтения каждого человека в отдельности. Выбирать между тем, каким именно почтовым ящиком вам будет удобнее пользоваться с соответственными целями, нужно только вам и никому более. На рекомендациях родственников, друзей или знакомых, в ситуации приобретения почтового ящика основываться бессмысленно, в чем вы убедитесь, когда поставите перед собой цель о покупке и пользованию возможностями этого выгодного и нужного в быту предмета. Ну а наша статья, на этом предложении подходит к концу, но мы обязательно вернемся к этой теме, в рамках одного из следующих обзоров.

 
 

Другие новости по теме:
 
22-01-2012, 04:59    Просмотров: 1591