Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Материалы, применяемые для выполнения заборов в современных условиях

 

Материалы, применяемые для выполнения заборов в современных условиях

 
 

Ограждение следует считать одним из самых важных составных компонентов загородного дома. Заборы не только уберегают владельцев коттеджей от проникновения на придомовую территорию бродячих животных и нежеланных гостей – данные конструкции являются неотъемлемой составной часть ландшафтного дизайна жилого комплекса. Различают заборы, выполненные из одного материала, а также комбинированные. В данном случае речь ведется об ограждении, большая часть которых представляет собой бетонную основу, на которой помещаются вставки из дерева, стальной арматуры или, к примеру, сетки-рабицы.

В настоящее время отечественная промышленность выпускает широкий спектр материалов, используемых подрядными компаниями для выполнения ограждений вокруг зданий жилого, общественного или коммерческого назначения. Предметом повышенного спроса на внутреннем рынке является продукция черного металлического проката - заборы из профнастила дешево Щелково и другие города Подмосковья поставляют в торговые центры как своего, так и соседнего регионов. Основными конкурентными преимуществами профилированных стальных листов являются их малый удельный вес, доступная стоимость, простота монтажа.

Высокая коррозионная устойчивость материала обусловлена особым покрытием стальной поверхности – в результате конструкции способны в течение долгого времени не терять полезных пользовательских критериев. На основе листов профнастила производится ограждение не только дачных участков, но и строительных площадок. Бригада квалифицированных исполнителей в состоянии установить забор по периметру крупного объекта за 1-2 суток. Монтаж конструкции осуществляется преимущественно на деревянные стойки, установленные вокруг территории с шагом 2-2.5 метра. Непосредственно профнастил крепится обычными гвоздями или стальными саморезами.

В последние годы все чаще ограждения возводятся из материалов полимерной структуры. Устанавливаемые в Нахабино или Щелково заборы из поликарбоната отличаются малым весом, высокой прочностью, устойчивостью к агрессивному воздействию окружающей среды. Востребованность конструкций данного типа обусловлена технологическими достоинствами самих композитов. В торговой сети представлены листы поликарбоната самых различных цветовых исполнений, способных выдержать достаточно серьезные динамические и статические воздействия.

 
 

Другие новости по теме:
 
31-12-2011, 02:52    Просмотров: 1566