Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Гидроизоляция зданий и сооружений

 

Гидроизоляция зданий и сооружений

 
 

Качественный стройматериал - залог успеха в строительстве!

      Агрессивное воздействие атмосферных осадков, повышенная влажность внутри помещений, частые аварийные ситуации в инженерно - коммуникационных системах вызывают преждевременное разрушение зданий и сооружений, приводят к потере эстетичности их внешнего вида и значительному снижению эксплуатационных сроков.

Надежная гидроизоляция фундамента, прочное кровельное покрытие и специальная обработка стен позволят защитить строение от разрушения и увеличат его сопротивляемость негативному влиянию влаги. Применение для гидроизоляции стен грунтовочных прозрачных материалов - гидрофобизаторов , позволяет обеспечить устойчивую защиту стен от воды, создавая на поверхности надежный водонепроницаемый слой.

При этом они не закупоривают поры находящегося внизу материала и не изменяют цвет наружного слоя краски, что имеет большое значение для сохранения эстетичного внешнего вида здания. Важное значение имеет и правильный выбор строительного сырья, он является гарантией быстрой работы и отличного результата. Качественный унифлекс, современные гидроизоляционные смеси, цементные составы - сегодня рынок предлагает массу материалов для ремонта или строительства.

При покупке необходимо обратить внимание, чтобы продукт действительно соответствовал заявленным свойствам и имел надежные качественные характеристики. В этом вам помогут отзывы о товаре, репутация фирмы - производителя и консультация продавца.Для уменьшения негативного воздействия природных факторов при строительстве зданий применяются различные гидроизоляционные материалы.

Современные сухие строительные смеси дают возможность надежно защитить строения от проникновения влаги и продлить срок их службы. Кроме того, высококачественные полимерцементные смеси придадут конструкциям дополнительные свойства - устойчивость к отрицательному влиянию щелочной и солевой коррозии, морозостойкость и повышенную адгезию к основанию. Присутствие излишней влаги в почве – грунтовых вод или фильтрационной воды проводит к постепенному разрушению фундамента здания.

      Во время дождя периметр сооружения чрезмерно наполняется водой, заливается его основание, и если при строительстве дома не были предприняты дополнительные меры по защите от вредных факторов, через время строение непременно получит дефекты.Для защиты от таких ситуаций существует два способа - гидроизоляция фундамента и устройство дренажа.

Применение дренажной системы дает возможность отвести воду от здания, а использование гидроизоляции не дает влаге проникнуть в сам фундамент. Можно в некоторых случаях использовать и комбинированный метод. Если присутствует низкий коэффициент фильтрации грунтов и высокий уровень грунтовых вод, то такой способ принесет нужную эффективность. Огромное значение для нормальной эксплуатации здания имеет прочность кровли.

Постоянные атмосферные осадки представляют опасность не только для верхней его части, но и для всего дома в целом. Применение высококачественного кровельного материала унифлекс позволяет сделать надежное гидроизоляционное покрытие здания. С его помощью создается защита от негативного воздействия внешней среды, повышенной влажности и других неблагоприятных факторов.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-11-2011, 22:13    Просмотров: 1655