Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Что такое шкаф-купе

 

Что такое шкаф-купе

 
 
Все чаще жители России в последнее время стали покупать шкафы-купе для дома. Ничего удивительного в этом нет, поскольку многие граждане живут в таких условиях, где приходится наиболее экономно подходить к использованию имеющихся метров в их малогабаритных квартирах. Шкаф-купе же в этом отношении - просто находка.

Однако и для жилья нестандартной планировки, а также элитного жилья подходят шкафы-купе. Не становятся препятствием для их размещения архитектурные особенности помещения, из-за которых часто приходится искать другое место для корпусной мебели (к примеру, колонны, выступы). Являясь универсальным предметом мебели, шкафы-купе могут эстетично выглядеть в любом помещении вне зависимости от типа планировки: в спальне, прихожей, гостиной, детской, а также офисе. В данной статье мы уделим внимание именно этому виду мебели, отличающемуся комфортом и надежностью.

По сравнению с обычным шифоньером либо гардеробом разработка проекта и производство шкафа-купе осуществляется на основе индивидуального проекта, где во внимание также принимаются и особенности определенного помещения. В процессе установки роль боковых, верхних либо нижних стенок может быть возложена на поверхность стен, потолка и пола помещения. Для функционирования раздвижных дверей не возникает необходимости в выделении дополнительного пространства при их открывании. Производство внутреннего пространства шкафа осуществляется на основе индивидуального проекта, у которого почти отсутствуют ограничения. В зависимости от типа конструкции можно выделить следующие варианты встроенных шкафов-купе: от стены до стены, от стены до панели, от панели до панели, шкафы купе с антресолями и т.д.

Что такое шкаф-купе


Также имеется возможность изготовить комплексный вариант, взяв за основу конкретный тип шкафа-купе. Так, возможен постепенный переход шкафа-купе к кровати, а оттуда в письменный стол и далее - в книжный шкаф. Одну из его раздвижных дверей можно использовать в качестве межкомнатной перегородки.

Для производства внутреннего пространства шкафов-купе используются ДСП, сотовые элементы из стали либо их комбинации. Сотовые элементы представляют собой полки с формой в виде решетки либо корзины. шкафы купе на заказ оснащаются полками и ящиками как обычного исполнения, так и выдвижного типа, имеется возможность оформить заказ на изготовление стеклянных. Какие они будут иметь размеры, зависит целиком от пожеланий заказчика. Удобство просторных ящиков заключается в том, что их можно использовать для хранения больших постельных принадлежностей, подушек, а также матрасов.
 
 

Другие новости по теме:
 
11-11-2011, 01:12    Просмотров: 1657