Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Стеклянные раковины

 

Стеклянные раковины

 
 

Как известно, мойки для кухни могут быть разными. Отличаются они по видам, материалу, цветам. Новым современным веянием в области интерьера для кухни стали стеклянные раковины. Изготавливаются они из закаленного стекла, толщина которого составляет не менее 1 см. Прочность такого материала значительно увеличивается, из-за термической обработки. Это даже делает такой, казалось бы, хрупкий материал ударопрочным, а также улучшаются механические свойства изделия.


Стеклянные кухонные мойки очень похожи на изделия из гранита. Но, кстати, в отличие от последнего, стекло более устойчиво к химической агрессивной среде. Но стекло немного уступает граниту в динамических нагрузках.


Такие мойки должны очень хорошо вписываться в общий дизайн кухонного интерьера. Наиболее подходят стилю хай-тек, и прочие минималистические направления в интерьере. Раковины из стекла довольно просты, линии их тонки, а в деталях чувствуется сдержанность и минимализм. Можно по заказу подобрать вариант в черной или белой цветовой гамме. Тогда такая чаша способна задать тон всему стилевому оформлению кухни. И характеризовать такое помещение будет свежесть идей, утонченность и грациозность.


Раковины из стекла достаточно тверды и способны выдержать высокие температуры. Также они лояльны к возможным царапинам.


Выглядят же стеклянные мойки для кухни эстетично и обладают гигиенической поверхностью. Такой тип чаши не может впитать жир или задержать на своей поверхности грязные пятна и потеки. Это означает, что любые загрязнения с легкостью устраняются с помощью обычной тряпки или посудной губки. Возвратить мойке чистоту можно буквально за несколько секунд.


Чтобы избежать повреждений, стеклянную поверхность не стоит тереть губкой с грубой структурой, резать на ней что-либо или царапать. В случае разрушения, при распаде на мелкие осколки, кусочки раковины будут с тупыми гранями. Это большой плюс если учитывать травматическую опасность такого материала.


По предварительному заказу могут изготовить также раковины с дополнительным отверстием для дозатора мыла. Причем цена раковины для кухни от этого не изменится.


На сегодняшний день, стеклянная раковина в комбинации с нержавеющей сталью считается веянием на пике моды. Кстати, сама мойка может быть самой разнообразной формы. Классический стиль – прямоугольная чаша или квадратная. Иногда можно увидеть в интерьерах кухни и круглые мойки. А вот треугольные и овальные чаши – редкость. Но в любом случае, стоить продумать заранее – какая из форм наиболее впишется в общий интерьер.


Стеклянная мойка станет для вас оригинальным и стильным решением.

 
 

Другие новости по теме:
 
11-11-2011, 00:16    Просмотров: 1642