Полезно
знать

 

Главная » Внутренняя отделка квартиры » Особенности и преимущества столешницы из искусственного камня

 

Особенности и преимущества столешницы из искусственного камня

 
 

Кухонные мойки и столешницы из искусственного камня это эксклюзивное и практичное решение для кухонного интерьера. Уникальные свойства такого материала обеспечивают длительную эксплуатацию при постоянно привлекательном внешнем виде. Производство такого декоративного материала основано на применении искусственных смол и природных компонентов. В зависимости от состава компонентов можно придатьСтолешница с барной стойкой для кухни + подоконник материалу вид натурального камня.


Преимущества столешницы


По отношению к другим материалам, используемым для изготовления рабочих поверхностей кухонных гарнитуров, барных стоек, столешницы из искусственного камня для кухни имеют следующие преимущества:



  • высокая прочность и надежность;

  • отсутствие пористой поверхности;

  • простота в уходе;

  • окрашивается в период его производства;

  • большая сопротивляемость воздействию высокой температуры;

  • возможность ремонта.


 


Благодаря отсутствию пористой структуры материала, поверхность не впитывает в себя жиры, щелочи, растворы солей и не имеет запахов. Поэтому поверхность прекрасно моется любыми жидкими моющими средствами и является достаточно гигиеничной. Структура камня является однородной, компоненты для окрашивания смешиваются со склеивающим веществом на этапе производства.


Особенности искусственного камня


Одним из самых крупных поставщиков продукции из искусственного акрилового камня является компания Staron. На сегодняшний день коллекция старон насчитывает около 100 разновидностей имитаций различных цветов и текстур природных каменных пород. Особенностями использования искусственного камня из композитных материалов является его стойкость к воздействию ультрафиолета. Поэтому подоконники из такого материала имеют постоянно привлекательную поверхность. Другой особенностью использования такой продукции, есть возможность проведения ремонтных работ по поверхности. Иногда, при помощи открытого огня или раскаленного металла можно оставить на поверхности следы ожогов, а также небольших сколы при механических ударах. Можно быстро и легко избавиться от таких нежелательных следов. Для этого используется наждачная бумага разных номеров. В конце полировка производится при помощи самой тонкой наждачной бумаги и специальных полирующих составов.


На сегодняшний день купить мойку из искусственного камня или столешницу не составляет никакого труда. Достаточно обратиться к любому изготовителю кухонной мебели. Кухонные мойки прекрасно совмещаются с другими поверхностями. Возможность исключения грубых стыков гарантирует невозможность проникновения влаги к другим материалам, то есть это надежная защита от образования плесени и запахов.

 
 

Другие новости по теме:
 
19-01-2013, 01:47    Просмотров: 1562