Полезно
знать

 

Главная » Мебель » Офисные столы

 

Офисные столы

 
 

Не секрет, что качество работы в коммерческих и государственных учреждениях напрямую связано с функциональностью и комфортабельностью их меблировки.


Индустрия офисных столов


Одним из самых основных предметов офисного гарнитура является стол. Современная мебельная индустрия не стоит на месте, и регулярно предлагает потребителю офисные столы самых разнообразных конструкций, дизайна и цен. Перечислим несколько основных типов офисных столов, которые пользуются сегодня наибольшим спросом.


Офисные столы и ресепшн


Визитной карточкой компании безусловно является стол в приемной, который к тому же выполняет функции стойки ресепшн. Подходить к его выбору нужно весьма ответственно.


Внешний вид данного изделия и качество его исполнения должны внушать посетителям мысль о высоком статусе компании и ее отличной репутации. Столы в приемных должны иметь внушительные размеры и быть изготовлены из качественных материалов. В соответствии с общей стилистикой помещения, данный вид может иметь либо классические формы, либо обладать современным и оригинальным дизайном.


Столы для рабочих помещений


Офисные столы предназначенные для работников, в первую очередь должны быть максимально удобными и комфортабельными. В зависимости от размера помещения, устанавливаемые в них рассматриваемые изделия могут быть небольших форм, или наоборот - быть достаточно большими, чтобы вместить все самое необходимое для работы. Часто можно встретить офисные гарнитуры состоящие из модулей, которые можно переставлять по своему усмотрению. Самой удобной конфигурацией для персонала считается конструкция с вырезом в районе нахождения рабочего кресла. Это позволяет заметно экономить пространство и создает дополнительное удобство для человека. Столы для персонала обычно предлагаются производителем вкупе со шкафчиками для документации и канцелярских принадлежностей. Что касается материалов, то офисные столы лучше всего выбирать из качественных и износостойких материалов.


Столы для переговорных


Столы для переговоров - занимают в учреждениях основное, почетное место. Безусловно, экономить на качестве такого рода мебели нельзя, так как именно стол для переговоров порой определяет будущее компании. Он должен обладать привлекательным дизайном, а его удобство и комфортабельность позволит легче принимать за ним важные решения. Материал для мебельного гарнитура в переговорной комнате должен быть только высочайшего качества, в идеале это может быть массив дерева ценных пород. Также нельзя обойти стороной качество отделки мебели и ее фурнитуру. Предпочтительней всего декорировать переговорную комнату в традиционном классическом стиле, так как именно такой тип дизайна интерьера говорит о респектабельности фирмы и серьезных намерениях ее владельца.

 
 

Другие новости по теме:
 
11-12-2013, 15:44    Просмотров: 2507