Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Ортопедические матрасы при болях в позвоночнике

 

Ортопедические матрасы при болях в позвоночнике

 
 
Известно, что сколиоз и неправильная осанка у детей формируется не только вследствие неправильного сидения за школьной партой, но и из-за неправильно подобранных постельных матрасов.

Поэтому многие медицинские клиники уже длительное время рекомендуют своим пациентам ортопедические матрасы правильных характеристик.

Также корректное применение этого изделия позволяет эффективно бороться с некоторыми заболеваниями позвоночника. Например, что в результате остеохондроза в течение дня увеличивается нагрузка на определенные сегменты позвоночной оси и снижаются его общие амортизационные свойства. Хотя это изделие совсем не является панацеей, однако все-таки оно является лучшим вариантом для здорового сна.

Ортопедические матрасы при болях в позвоночнике

Выбирая ортопедический матрас, следует учитывать некоторые важные его характеристики такие, как жесткость, материал, размер, производитель. Для профилактических целей у детей необходимо использовать изделие средней степени жесткости. Слишком жесткие варианты применяются только по специальным медицинским показаниям. Если встречаются боли в спине, то следует приобрести мягкие модели. Однако если болезненность ощущается в верхних отделах позвоночника, то критерием выбора становятся более жесткие матрасы. В каждом конкретном случае ориентируйтесь на свои собственные ощущения.

Латексный ортопедический матрас купить можно за долларов 500, он обладает хорошими лечебными свойствами и прекрасно подходит для лечения заболеваний позвоночника. Он хорошо «дышит» вследствие пропускания молекул кислорода через пористую структуру. В тоже время эти модели довольно устойчивы к воздействиям и долговечны. Также хорошим эффектом при различных заболеваниях позвоночника обладают пружинные матрасы. Благодаря наличию большого многообразия характеристик пружин эти варианты обладают множеством видов жесткости.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-10-2011, 02:54    Просмотров: 1588