Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Алюминиевые радиаторы отопления

 

Алюминиевые радиаторы отопления

 
 

Обладающие рядом плюсов и минусов, причем число первых заметно преобладает, алюминиевые батареи заслуживают большего внимания со стороны потребителей.


Основная информация, которую необходимо знать об алюминиевых радиаторах


Алюминиевые радиаторы отопления благодаря физическим свойствам металла обладают высокой тепловой отдачей, они надежны и прочны, а также имеют привлекательный вид. Подходят алюминиевые радиаторы как для использования в автономных системах, так и для систем центрального отопления. А способность выдерживать солидное давление (вплоть до 5 МПа и до 12МПа усиленные) алюминиевые радиаторы превосходно подходят как для квартир в многоэтажном здании, так и для загородных домов. Алюминиевые радиаторы отопления это практически наилучший вариант для тех, кто выбирает легкость монтажа и экономию средств.


Алюминиевые радиаторы отопления, цена на которые столь же мала, как и их масса, могут бесперебойно работать как в течение 20 лет. Бесспорно это весьма внушительный срок.

Изготовление алюминиевых отопительных радиаторов


Алюминиевые радиаторы сегодня изготавливаются в двух вариантах. Цельнолитые алюминиевые радиаторы производятся как одна деталь, и экструзионные алюминиевые радиаторы, которые состоят из секций и соединяются механически из трех частей.


Алюминиевые радиаторы, изготавливаемые методом литья под давлением, не имеют швов, стыков и раковин, а, следовательно, их способность выдержать высокое давление и систематические гидроудары, которые не удивительны для отопительной системы, доставшейся в наследство еще от СССР. Это безоговорочный плюс!


Алюминиевые радиаторы отопления

Современные алюминиевые радиаторы имеют красивые и безопасные формы. Покраска таких радиаторов производится в заводских условиях анафорезом, полиэстер-епоксидною краской. В процессе окрашивания обрабатывается не только передняя и задняя панели радиатора, но и все боковые ребра. По заказу клиента можно изготовить радиатор любой длины и соответственно мощности.


Производители алюминиевых радиаторов


Хотя алюминиевые радиаторы отопления, произведенные в России по цене 10 $ за секцию, не являются абсолютными лидерами продаж, они действительно стоят каждой оплаченой копейки. Поскольку производитель адаптировал свою продукцию для соответствующих климатических условий, именно поэтому алюминиевые радиаторы отопления с достоинством переносят резкие скачки температур.

 
 

Другие новости по теме:
 
27-10-2011, 02:05    Просмотров: 1525