Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Об опыте выбора межкомнатных дверей в новую квартиру

 

Об опыте выбора межкомнатных дверей в новую квартиру

 
 

Обычно ремонт в квартире мы делаем не очень часто. Это достаточно затратное мероприятие, которое зачастую влечет за собой дополнительные расходы, но, проведя подряд ремонт в двух квартирах, я приобрела кое какой опыт, как в ремонтных работах, так и интерьерных решениях. И этим опытом я с удовольствием делюсь со своими знакомыми. Однако люди не всегда прислушиваются к чужим советам и предпочитают учиться на своих собственных ошибках. Может это и правильно, так как чужие ошибки не дают собственного опыта и таким образом этот опыт просто не приобретается.


Так получилось, что моя семья подряд приобрела две квартиры, в которых мы сделали ремонт. В первой квартире мы делали ремонт эконом класса. Во второй же квартире  мы планировали жить сами, поэтому к ремонтным работам подошли более основательно. И, несмотря, на то, что у нас был уже опыт ремонтных работ, все равно мы допустили ошибки, но это были уже другие ошибки.

Однако, все кто приходит к нам в квартиру всегда обращают внимание на межкомнатные двери, отмечая их добротность, качество и внешнею привлекательность. Говорят, что они выглядят «богато».


Мне и самой очень нравятся установленные двери. Самое интересное, что опыт их выбора и эксплуатации мы приобрели еще в первой квартире.


Как я уже отмечала, ремонт в той квартире был проведен по эконом варианту. Соответственно, и эти важнейшие элементы нашего интерьера также были приобретены в эконом сегменте. Однако мы старались выбрать образцы внешне привлекательные и обладающие шумоизолирующими свойствами. Нами были выбраны шпонированные двери отечественного производства. На тот момент они нам показались вполне приличными, однако, когда мы стали их эксплуатировать, то поняли их недостатки. К ним относятся: высокая звукопроницаемость,  плохое качество шпона (который стал сразу отслаиваться),  громко щелкающие замки, не очень удачные дверные ручки. А самое главное, двери не подходили к обстановке квартиры, то есть диссонировали с ней.


Поэтому, заканчивая ремонт во второй квартире, мы очень ответственно подошли к выбору дверей. Я уже знала, какая мебель будет мною приобретена. Кроме того, были изготовлены встроенные шкафы, к которым выбраны мебельные фасады и установлена мебельная фурнитура. Поэтому сразу стало понятно, что двери должны быть классическими в хорошем смысле этого слова. То есть, они должны иметь строгую форму и в то же время должны быть украшены классическими элементами, такими как карнизы и наличники.


Подходящие образцы были мною обнаружены в фирменном магазине «Двери Волховец» в Санкт-Петербурге, серия «Деканто» полностью удовлетворяла моим требованиям.

Теперь, когда мои друзья и родственник приходят ко мне в квартиру посмотреть проведенный ремонт, то двери не остаются не замеченными, все обращают внимание на эти красивые и функциональные элементы интерьера. Особое спасибо продавцам данного магазина, которые порекомендовали мне дверные магнитные защелки, теперь, когда кто-то из членов семьи выходит из комнаты, то защелки открываются и закрываются бесшумно.


Ольга В.

 
 

Другие новости по теме:
 
22-10-2011, 23:29    Просмотров: 1353