Полезно
знать

 

Главная » Новости ремонта » Алюминиевое остекление

 

Алюминиевое остекление

 
 
С помощью алюминиевого профиля остекление балкона или лоджии можно провести по-разному. Существует два основных вида алюминиевого остекления: холодное алюминиевое остекление и теплое алюминиевое остекление. Единственный минус первого способа заключается в том, что конструкция в этом случае совсем не сохраняет тепло, потому что алюминий обладает просто огромной теплопроводностью.

Отличие теплового алюминиевого профиля от своего холодного собрата, заключается в том, что он имеет специальную термовставку, которая представляет собой специальную герметизирующую резиновую планку. Вообщем, эта планка выполняет здесь роль терморазрыва, она просто проходит внутри рамы и обеспечивает необходимую теплоизоляцию. Все, конечно, очень хорошо, но надо отметить, что теплое алюминиевое остекление стоит гораздо больше, нежели холодное, поэтому его выбирают не так то часто.

При холодном алюминиевом остеклении, конструкция состоит из тонкостенных алюминиевых створок, которые не имеют терморазрыва. Помимо этого при таком остеклении используется только одинарное стекло. Толщина стекла, которое в этом случае используется составляет примерно 5 миллиметров. При таком остеклении утепление балконов должно производиться более тщательно. Створки при холодном алюминиевом остеклении часто делают раздвижными, ведь таким образом можно рационально использовать пространство.
Алюминиевое остекление

Теплая алюминиевая конструкция, в отличие от холодной, редко имееет раздвижную светопрозрачную конструкцию. Обычно, в этом случае устраиваются распашные створки, которые можно оснастить еще и поворотно-откидным механизмом. Конечно, при теплом алюминиевом остеклении в профиле есть терморазрыв, от толщины которого и зависят теплоизоляционные свойства профиля. Такое остекление получается достаточно дорогим (дороже пвх остекления).

Отмечу, что подобные алюминиевые конструкции подходят в том случае, когда помещение имеет сложную конфигурацию и форму, ведь из алюминия это сделать гораздо проще - он более гибкий, нежели пластик. В чем, кстати, есть его и недостаток, ведь при больших нагрузках алюминиевый профиль может погнуться.
 
 

Другие новости по теме:
 
8-05-2011, 01:05    Просмотров: 1855