Полезно
знать

 

Главная » Новости ремонта » Ноутбук Acer Aspire

 

Ноутбук Acer Aspire

 
 
Одновременно с этим большинству приходит на ум невысокого качества экстерьер и аналогичное качество сборки - чтобы уменьшить стоимость, приходить чем-то жертвовать. По крайней мере, подобное практиковалось до момента, когда компанией начали проводиться презентации обновленных серий Aspire и TravelMate. И если апгрейд железа и софта ни у кого не вызвал удивление - теперь работу обеспечивал двуядерный процессор и новая ОС Vista, то обновление дизайна для многих стало неожиданностью.

Новые представители серии Aspire приобрели новое называние Gemstone — «драгоценный камень», которым, судя по всему, надлежало решить серьезные задачи. И вправду, дизайн теперь напоминает известную «гальку», в которую оформлен Motorola — Pebl U6. Использование плавных линий, дорогого черного цвета, а также пластика, к которому приятно прикасаться - на фоне предыдущий моделей видно, что была проведена работа, позволившая обрести только плюсы.

Однако настоящий восторг ощущаешь в момент открытия ноутбука: для оформления нижней панели был выбран молочный оттенок, который эффектно дополняет контрастирующий угольный цвет крышки. Помимо этого клавиатурный блок и блок питания для ноутбука compaq украшают специальные вставки салатового цвета, для размещения которых были выбраны границы блока. В аналогичном стиле оформлены и остальные светодиоды на панели. «Стильно, модно, молодежно»! Естественно, вышеуказанные прелести имеют и обратную сторону. К примеру, у неряшливого пользователя внутреннее пространство, скорее всего, покроется грязью, а на глянцевой полоске на крышке девайса будут непременно присутствовать следы от касания пальцев и достаточно царапин.
Ноутбук Acer Aspire

Местом размещения индикаторов выбрано два места корпуса. Для тех, которые показывают работу ноутбука и питание сети, отведено место на самом краю нижней панели, в связи с чем их можно увидеть даже в том случае, если крышка будет закрыта. Для остальных отведено место вблизи с клавишами быстрого запуска (Wi-Fi, Bluetooth, Windows Media Center и три программируемые). Ниже них располагается впечатляющая сетка динамиков, которую украшает громкая надпись Dolby Digital Live. Благодаря данным динамикам не только создается WOW-эффект, но также и обеспечивается хорошее качество звучания. Максимальная же громкость может оказаться недостаточной.

По сути, в модели используется стандартная клавиатура, которой оснащаются все 15-дюймовые машины. Стандартным является и блок питания для ноутбука. Единственным отличием можно назвать вертикальное расположение блок клавиш Del, Home, Pg Up/Down, Ins, End в один ряд, что делает их использование вначале не совсем удобным. С другой стороны, на этих клавишах «висит» кнопка, при помощи которой можно управлять плеером (используя комбинации Fn), при таком варианте использования они располагаются весьма удобно. Людям, имеющим большие ладони, вначале рекомендуется заниматься набором, предварительно заблокировав тачпад, иначе он будет мешать ладони левой руки.

Монитор 5520 имеет стандартные для 15-дюймовой спецификации характеристики. Ничем особым не выделяется и блок питания compaq. Исключением является лишь время отклика, на котором заостряет внимание производитель - оно составляет 8 мс. Чаще всего точное значение данной характеристики для ноутбуков не указывается, в связи с чем это может стать поводом для гордости. Есть у данной модели и сюрприз - встроенная 1,3 Мп камера, позволяющая организовывать видеоконференции, которая разместилась над экраном.
 
 

Другие новости по теме:
 
26-04-2011, 02:08    Просмотров: 1546