Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Выбираем компьютерный стол

 

Выбираем компьютерный стол

 
 

Сегодня на рынке предлагается большое количество вариантов компьютерных столов. И вот тут возникает вопрос: а чем один стол лучше, чем другой? Конечно же, таких предметов мебели много, все они отличаются как размерами и дизайном, так и возможностями и конечной стоимостью. Для того, чтобы выбрать компьютерный стол, вам нужно учесть несколько моментов.

1. Сколько места вы хотите выделить в квартире для компьютерного стола? Чем меньше будут его размеры, тем меньше места станет предполагаться для разных дополнительных устройств, таких как принтер или сканер, а также устройства бесперебойного питания и колонки. К такому типу мебели можно отнести стол для ноутбука, он не займет в квартире много места. Но даже если у вас найдется место для всего вышеперечисленного, то вам не хватит свободы движений (ноги будут находиться в узком проеме или вообще под стулом, расслабиться при этом будет очень сложно). При таком длительном времяпровождении за компьютером будут сильно уставать ноги.

2. Чем вы будете заниматься за компьютером? Заниматься дизайном или создавать специальные программы, смотреть кино или играть в игры, печатать тексты или что-то другое. Наверное, каждый хочет иметь такой стол, который поможет удобно выполнять все это. Существует перечень необходимых возможностей для каждой конкретной задачи:

Дизайн.

Прежде чем компьютерный стол купить, обратите внимание при его выборе на то, что его конструкция обязана быть очень устойчивой и не должна передавать вибрацию от блока системы к монитору. Опытные дизайнеры говорят о том, что если монитор дрожит, то очень сильно устают глаза, и желание работать за компьютером вовсе пропадает. При выборе стола сразу можно отбросить все мобильные варианты (ролики, конечно, добавят мобильности, но при этом заберут устойчивость) и варианты, у которых нестабильное металлическое основание. Для вас может идеально подойти стационарная деревянная конструкция.

Программирование.

Ваши глаза постоянно устремлены в монитор, поэтому если монитор компьютера будет чуть ниже ваших ресниц, то глаза меньше устанут. Если вы купите стол с таким расположением монитора, вам станет намного легче работать.

Написание текстов.

Будет удобно, если лист, на котором напечатан текст, находится по центру монитора, а сам монитор – чуть ниже уровня глаз. Лучше всего в этом случае подойдет стол с «утопленным монитором». Но при этом следует учесть, что за таким способен работать только один человек.

 
 

Другие новости по теме:
 
26-11-2011, 02:29    Просмотров: 1572